Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Waden  
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Двигатель, ходовая, кузов » Спортивные воздушные фильтры
Спортивные воздушные фильтры
Waden Дата: Вторник, 02-Окт-2007, 22:24 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
1. чистый штатный воздушный фильтр обеспечивает ДОСТАТОЧНО воздуха для нефорсированного двигателя. Клинические случаи типа американских моторов где установка фильтра сходу дает 15 сил не берем.

2. Сам по себе спортивный фильтр может ТОЛЬКО дать прибавку на высоких оборотах в пределах погрешности измерения. Воздух он берет из под капота.

3. Полный колд эйр интейк может дать существенный выигрыш, сил до 7 при условии грамотной установки и того что труба забора воздуха выходит наружу - обычно в отвествие в бампере.

4. Маленькое но - если вы так забираете воздух - помните - мы не в калифорнии где машину можно красить гуашью и дождей нет. Первый стакан воды из лужи залетевший в этот интейк окажется непосредственно у вас в двигателе - последствия надеюсь не надо описывать.

5. Для того чтобы этого не было - служит специальный клапан который отдельно стоит грин 50 - бывает скажем в АЕМ китах - типа как 9000 рпм возит.

Так что думайте - нужны ли Вам все эти проблемы на штатном движке.

Другой вопрос что если вы серьезно - хотя бы процентов на 10 форсируете мотор - то хотя бы фильтр вам понадобится для повышения отдачи сверху.

Стоит также запомнить что спортивные воздушные фильтры бывают одноразовые и многоразовые. Не все их можно мыть. Ну и конечно то что фильтр ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть пропитан специальной пропиткой - лучше от производителя - это часть фильтрующей системы


[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 02-Окт-2007 в 22:24

Сообщение 1. чистый штатный воздушный фильтр обеспечивает ДОСТАТОЧНО воздуха для нефорсированного двигателя. Клинические случаи типа американских моторов где установка фильтра сходу дает 15 сил не берем.

2. Сам по себе спортивный фильтр может ТОЛЬКО дать прибавку на высоких оборотах в пределах погрешности измерения. Воздух он берет из под капота.

3. Полный колд эйр интейк может дать существенный выигрыш, сил до 7 при условии грамотной установки и того что труба забора воздуха выходит наружу - обычно в отвествие в бампере.

4. Маленькое но - если вы так забираете воздух - помните - мы не в калифорнии где машину можно красить гуашью и дождей нет. Первый стакан воды из лужи залетевший в этот интейк окажется непосредственно у вас в двигателе - последствия надеюсь не надо описывать.

5. Для того чтобы этого не было - служит специальный клапан который отдельно стоит грин 50 - бывает скажем в АЕМ китах - типа как 9000 рпм возит.

Так что думайте - нужны ли Вам все эти проблемы на штатном движке.

Другой вопрос что если вы серьезно - хотя бы процентов на 10 форсируете мотор - то хотя бы фильтр вам понадобится для повышения отдачи сверху.

Стоит также запомнить что спортивные воздушные фильтры бывают одноразовые и многоразовые. Не все их можно мыть. Ну и конечно то что фильтр ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть пропитан специальной пропиткой - лучше от производителя - это часть фильтрующей системы

Goblin_MAN Дата: Среда, 14-Май-2008, 11:42 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 56
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
всегда было интересно как ездят с нулевиками в дождь когда еще для забора воздуха кепка на капоте думал какойто отсекатель стаит. если можно фото этого клапана. просто не представляю его конкретное название как он выглядит и работает.

  Омск
Автор - Goblin_MAN
Дата добавления - 14-Май-2008 в 11:42

Сообщение всегда было интересно как ездят с нулевиками в дождь когда еще для забора воздуха кепка на капоте думал какойто отсекатель стаит. если можно фото этого клапана. просто не представляю его конкретное название как он выглядит и работает.
React Дата: Среда, 14-Май-2008, 14:19 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
честно говоря фильтры ЛС не добавляют. на динамометре показатели что до установки что после - одинаковые. но воздух поступает быстрее.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 14-Май-2008 в 14:19

Сообщение честно говоря фильтры ЛС не добавляют. на динамометре показатели что до установки что после - одинаковые. но воздух поступает быстрее.
Goblin_MAN Дата: Четверг, 15-Май-2008, 05:48 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 56
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
разумеется не добавляют , а заменяют штатный. я гдето месяца три назад там 2111 тестили на лошадки с разными фильтрами: штатный фильтр, вобще без фильтра, проспорты , КК и т.д... результаты были довольнотоки интересные. если найду таблицу то вставлю ее в течении дня.

Добавлено (15-Май-2008, 05:48)
---------------------------------------------
уже нашол
статья - http://www.auto99.ru/?page=3
табличка результатов - http://www.auto99.ru/?page=11


  Омск
Автор - Goblin_MAN
Дата добавления - 15-Май-2008 в 05:48

Сообщение разумеется не добавляют , а заменяют штатный. я гдето месяца три назад там 2111 тестили на лошадки с разными фильтрами: штатный фильтр, вобще без фильтра, проспорты , КК и т.д... результаты были довольнотоки интересные. если найду таблицу то вставлю ее в течении дня.

Добавлено (15-Май-2008, 05:48)
---------------------------------------------
уже нашол
статья - http://www.auto99.ru/?page=3
табличка результатов - http://www.auto99.ru/?page=11

Waden Дата: Четверг, 15-Май-2008, 15:14 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
вынес сюда таблицу:

Таблица сравнения ФНС

ЗамерПолученная максимальная мощьность, кВт/л.с.Изменение мощности, % от исходного значенияМарка, модель, тип фильтраРозничная цена, у.е. (фильтры 2-7 станавливаются с доп. кронштейном)
1

69,2/94,11

-

Стандартный ВАЗ

6,45

2

71,6/97,363

+ 3,76

Pipercross PK003, конус универсальный

55

3

73,3/99,68

+ 6,23

Pipercross PK003VR, конус с внутренним диффузором

75

4

73,9/100,5

+ 7,1

K&N RC2600, конус универсальный

60

5

74,4/101,84

+ 7,8

JR CR07301, конус универсальный

40

6

73,3/99,68

+ 6,23

Green K370, конус универсальный

60

7

75,2/102,27

+ 8,9

Pro Sport, конус с внутренним диффузором

35

8

74,1/100,77

+ 7,3

Без фильтра

-

9

73,5/99,96

+ 6,5

Pipercross PP43, пенельный, в штатный корпус

40



[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 15-Май-2008 в 15:14

Сообщение вынес сюда таблицу:

Таблица сравнения ФНС

ЗамерПолученная максимальная мощьность, кВт/л.с.Изменение мощности, % от исходного значенияМарка, модель, тип фильтраРозничная цена, у.е. (фильтры 2-7 станавливаются с доп. кронштейном)
1

69,2/94,11

-

Стандартный ВАЗ

6,45

2

71,6/97,363

+ 3,76

Pipercross PK003, конус универсальный

55

3

73,3/99,68

+ 6,23

Pipercross PK003VR, конус с внутренним диффузором

75

4

73,9/100,5

+ 7,1

K&N RC2600, конус универсальный

60

5

74,4/101,84

+ 7,8

JR CR07301, конус универсальный

40

6

73,3/99,68

+ 6,23

Green K370, конус универсальный

60

7

75,2/102,27

+ 8,9

Pro Sport, конус с внутренним диффузором

35

8

74,1/100,77

+ 7,3

Без фильтра

-

9

73,5/99,96

+ 6,5

Pipercross PP43, пенельный, в штатный корпус

40

virttun Дата: Четверг, 15-Май-2008, 16:21 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 1196
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Еще как добавляют. Могу видео скинуть, где на дино-тесте проверяли фильтр. Он лошадок 5 прибавил. Я в шоке был.

  Казань
Автор - virttun
Дата добавления - 15-Май-2008 в 16:21

Сообщение Еще как добавляют. Могу видео скинуть, где на дино-тесте проверяли фильтр. Он лошадок 5 прибавил. Я в шоке был.
React Дата: Четверг, 15-Май-2008, 16:47 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
ну 5 лошадок это понты. их можно и не заметить. вот если б они доьавляли к крутящему моменту.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 15-Май-2008 в 16:47

Сообщение ну 5 лошадок это понты. их можно и не заметить. вот если б они доьавляли к крутящему моменту.
virttun Дата: Четверг, 15-Май-2008, 17:17 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Сообщений: 1196
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
ну 5 лошадей от одной лишь замены фильтра, это очень даже не плохо

  Казань
Автор - virttun
Дата добавления - 15-Май-2008 в 17:17

Сообщение ну 5 лошадей от одной лишь замены фильтра, это очень даже не плохо
React Дата: Четверг, 15-Май-2008, 17:35 | Сообщение # 9
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
да баян это всё))) это не на всех и не всегда. как повезёт. все мотористы как один говорят что он зачастую практически ничего не добавляют. только необычный звук.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 15-Май-2008 в 17:35

Сообщение да баян это всё))) это не на всех и не всегда. как повезёт. все мотористы как один говорят что он зачастую практически ничего не добавляют. только необычный звук.
Goblin_MAN Дата: Пятница, 16-Май-2008, 05:30 | Сообщение # 10
загрузка наград ...
Сообщений: 56
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
virttun, согласен... тем более затрат и трудов минимум.

  Омск
Автор - Goblin_MAN
Дата добавления - 16-Май-2008 в 05:30

Сообщение virttun, согласен... тем более затрат и трудов минимум.
virttun Дата: Пятница, 16-Май-2008, 09:13 | Сообщение # 11
загрузка наград ...
Сообщений: 1196
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
React, и еще, когда у машины к примеру 250 лошедей и к ним прбавляются эти 5, согласен, разница непочувствуется. А когда на тазике к 80 лошадкам прибавляются эти 5, согласись разница почувствуется)))

  Казань
Автор - virttun
Дата добавления - 16-Май-2008 в 09:13

Сообщение React, и еще, когда у машины к примеру 250 лошедей и к ним прбавляются эти 5, согласен, разница непочувствуется. А когда на тазике к 80 лошадкам прибавляются эти 5, согласись разница почувствуется)))
React Дата: Пятница, 16-Май-2008, 10:55 | Сообщение # 12
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
вобщем я не буду спорить. я просто знаю то что знаю. ради интереса полазь по автомобильным форумам, там эта тема развита очень хорошо и почти все говорят так как я.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 16-Май-2008 в 10:55

Сообщение вобщем я не буду спорить. я просто знаю то что знаю. ради интереса полазь по автомобильным форумам, там эта тема развита очень хорошо и почти все говорят так как я.
Goblin_MAN Дата: Пятница, 16-Май-2008, 12:53 | Сообщение # 13
загрузка наград ...
Сообщений: 56
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
React, ну мы тож инфу с форумов черпаем)
ты как у меня приятель, говорит баян все это знакомый его снял с карба фоздухан и катался говорит разници нет , по ри этом не делал замеров на разгон за сколько сек у него 100 км/ч разгоняет до и после, не мерял лошадок на стенде, не мерил разницу в расходе топлива и при этом утверждает что разници нет обсолютно


  Омск
Автор - Goblin_MAN
Дата добавления - 16-Май-2008 в 12:53

Сообщение React, ну мы тож инфу с форумов черпаем)
ты как у меня приятель, говорит баян все это знакомый его снял с карба фоздухан и катался говорит разници нет , по ри этом не делал замеров на разгон за сколько сек у него 100 км/ч разгоняет до и после, не мерял лошадок на стенде, не мерил разницу в расходе топлива и при этом утверждает что разници нет обсолютно
React Дата: Пятница, 16-Май-2008, 14:17 | Сообщение # 14
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
да причём тут друган, тем более с карба снял фильтр.
ты ещё скажи что поставивь фильтр и прямоток ты снимешь там чуть ли не 30 л.с.



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 16-Май-2008 в 14:17

Сообщение да причём тут друган, тем более с карба снял фильтр.
ты ещё скажи что поставивь фильтр и прямоток ты снимешь там чуть ли не 30 л.с.
React Дата: Пятница, 16-Май-2008, 14:20 | Сообщение # 15
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
и вообще объясните мне: как может фильтрующий элемент поднять мощность автомобиля?! это если я поставлю себе "тюнинговый" масляный фильтр то мощность тоже подскочит, да?


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 16-Май-2008 в 14:20

Сообщение и вообще объясните мне: как может фильтрующий элемент поднять мощность автомобиля?! это если я поставлю себе "тюнинговый" масляный фильтр то мощность тоже подскочит, да?
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Двигатель, ходовая, кузов » Спортивные воздушные фильтры
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: