Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Waden  
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Делаем сами » Mazda 323 Gls
Mazda 323 Gls
BamaBoy Дата: Пятница, 27-Май-2011, 23:05 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 1277
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Вссем привет!Ну вот и лето!Пора снова братся за работу!Правда сделана пока не много но всё же :)
Прошу вашей помощи,Или советов как лучше сделать,красивей,быстрей,интересует несколько вопросов:
1.Как сделать развал?сзади то понятно не как..а спереди.старшие сказали что вообще ни как только кастор можно...хз короч
2.Двиг!Хотелось бы немного поюлозить по ночному городу входя в повороты бочком :D
3.Подвеска.чо ставить чтоб нормально юлозить?
4.Диски.Какие предложите?И где заказать что бы не обманули. :)
5.Губа и арки.стоит ли вешать арки?И где?какие? покупать,достовать?
Вот пара фоточег :)



Мостец

Рычажки

Салон (Пичалька)


  Иваново
Автор - BamaBoy
Дата добавления - 27-Май-2011 в 23:05

Сообщение Вссем привет!Ну вот и лето!Пора снова братся за работу!Правда сделана пока не много но всё же :)
Прошу вашей помощи,Или советов как лучше сделать,красивей,быстрей,интересует несколько вопросов:
1.Как сделать развал?сзади то понятно не как..а спереди.старшие сказали что вообще ни как только кастор можно...хз короч
2.Двиг!Хотелось бы немного поюлозить по ночному городу входя в повороты бочком :D
3.Подвеска.чо ставить чтоб нормально юлозить?
4.Диски.Какие предложите?И где заказать что бы не обманули. :)
5.Губа и арки.стоит ли вешать арки?И где?какие? покупать,достовать?
Вот пара фоточег :)



Мостец

Рычажки

Салон (Пичалька)
Crazy_atom Дата: Суббота, 28-Май-2011, 01:48 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 1664
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
BamaBoy, ого, серьезные модификации ты затеял и дорогостоящие... Развал - дело непростое, специальные киты нужны. Вообще развал - прерогатива гоночных авто, он делается на них не слишком большой для устойчивости в поворотах. От двигателя, что конкретно надо? У этой мазды же атмосферник. А что с ним делать кроме как укреплять и повышать количество подаваемой смеси? Ну можно еще дорогие карбюраторы заказать, но один карб может выйти дороже тачки, вэбер например. Я видел их на некоторых японских авто, вещь! Вообще на япоских сайтах поищи. Я знаю ,что на некоторые тачки прям киты продаются целыми комплектами типа "открой, собери и ехай".

Если бы у меня было подобное авто, в таком состоянии, то я бы его просто привел в стоковый вид, что бы ездила, разобрался со всеми узлами и только потом о модификациях думал. Потому что многое надо подгонять и делать самому.



I'm very crazy=)


Сообщение отредактировал Crazy_atom - Суббота, 28-Май-2011, 01:51
  Кимры
Автор - Crazy_atom
Дата добавления - 28-Май-2011 в 01:48

Сообщение BamaBoy, ого, серьезные модификации ты затеял и дорогостоящие... Развал - дело непростое, специальные киты нужны. Вообще развал - прерогатива гоночных авто, он делается на них не слишком большой для устойчивости в поворотах. От двигателя, что конкретно надо? У этой мазды же атмосферник. А что с ним делать кроме как укреплять и повышать количество подаваемой смеси? Ну можно еще дорогие карбюраторы заказать, но один карб может выйти дороже тачки, вэбер например. Я видел их на некоторых японских авто, вещь! Вообще на япоских сайтах поищи. Я знаю ,что на некоторые тачки прям киты продаются целыми комплектами типа "открой, собери и ехай".

Если бы у меня было подобное авто, в таком состоянии, то я бы его просто привел в стоковый вид, что бы ездила, разобрался со всеми узлами и только потом о модификациях думал. Потому что многое надо подгонять и делать самому.
Waden Дата: Суббота, 28-Май-2011, 03:03 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
вопрос 1й... бюджет?
Quote (BamaBoy)
1.Как сделать развал?сзади то понятно не как..а спереди.старшие сказали что вообще ни как только кастор можно...хз короч

Например на тазиках всё очень просто (сзади)... ставят развальные пластины или некоторые тупо подкладывают шайбы под нижние болты.

Quote (BamaBoy)
2.Двиг!Хотелось бы немного поюлозить по ночному городу входя в повороты бочком

Входить в повороты бочком - дорого)))
В идеале турбо собрать, но это выйдет за 100к рублей...

Quote (BamaBoy)
.Подвеска.чо ставить чтоб нормально юлозить?

Опять же бюджет...
http://www.drive2.ru/cars....renk1jz можешь по изучать кстати


[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 28-Май-2011 в 03:03

Сообщение вопрос 1й... бюджет?
Quote (BamaBoy)
1.Как сделать развал?сзади то понятно не как..а спереди.старшие сказали что вообще ни как только кастор можно...хз короч

Например на тазиках всё очень просто (сзади)... ставят развальные пластины или некоторые тупо подкладывают шайбы под нижние болты.

Quote (BamaBoy)
2.Двиг!Хотелось бы немного поюлозить по ночному городу входя в повороты бочком

Входить в повороты бочком - дорого)))
В идеале турбо собрать, но это выйдет за 100к рублей...

Quote (BamaBoy)
.Подвеска.чо ставить чтоб нормально юлозить?

Опять же бюджет...
http://www.drive2.ru/cars....renk1jz можешь по изучать кстати
motorsuslik Дата: Суббота, 28-Май-2011, 03:14 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 951
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
BamaBoy, Ну с двиглом хз... я думаю лучше свап замутить с какой нибудь старой тачки с небольшим пробегом, например с лексуса или с бэхи, но там с электроникой повозится ой как придется... По поводу развала я бы не парился, по идее есле будит стоять тяжелый двиг то колосе сами разъедутся)) я в какой-то передаче видел что такое с фиестой старой было)) По подвеске заказать спорт амортизаторы, пружыны тоже и подрезать по надобности. Найти красивые BBS бэушки и привести в хорошее состояние. Будит не тачка а улет))))

  Брест
Автор - motorsuslik
Дата добавления - 28-Май-2011 в 03:14

Сообщение BamaBoy, Ну с двиглом хз... я думаю лучше свап замутить с какой нибудь старой тачки с небольшим пробегом, например с лексуса или с бэхи, но там с электроникой повозится ой как придется... По поводу развала я бы не парился, по идее есле будит стоять тяжелый двиг то колосе сами разъедутся)) я в какой-то передаче видел что такое с фиестой старой было)) По подвеске заказать спорт амортизаторы, пружыны тоже и подрезать по надобности. Найти красивые BBS бэушки и привести в хорошее состояние. Будит не тачка а улет))))
GSA Дата: Суббота, 28-Май-2011, 08:55 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 513
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (motorsuslik)
По подвеске заказать спорт амортизаторы, пружыны тоже и подрезать по надобности

если подрезать то уже говно а не подвеска будет, юлозить боком можно и на маломошных авто так что делай норм подвеску приведи в порядок двиг а внешний вид я бы особо не трогал, так порог да легкие бамперочки ну и какой нибудь винил на японскую тему
да, и посмотри библию дрифта :)


Сообщение отредактировал GSA - Суббота, 28-Май-2011, 08:57
  Домодедово
Автор - GSA
Дата добавления - 28-Май-2011 в 08:55

Сообщение
Quote (motorsuslik)
По подвеске заказать спорт амортизаторы, пружыны тоже и подрезать по надобности

если подрезать то уже говно а не подвеска будет, юлозить боком можно и на маломошных авто так что делай норм подвеску приведи в порядок двиг а внешний вид я бы особо не трогал, так порог да легкие бамперочки ну и какой нибудь винил на японскую тему
да, и посмотри библию дрифта :)
Apaxuc Дата: Суббота, 28-Май-2011, 09:03 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 580
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Crazy_atom
+1


  Москва
Автор - Apaxuc
Дата добавления - 28-Май-2011 в 09:03

Сообщение Crazy_atom
+1
BamaBoy Дата: Суббота, 28-Май-2011, 10:28 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 1277
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Про двиг-бензиновая рядная четвёрка 1.6(вроде бы :D )Видел фотку на одном сайте,так там он от МХ 5 стоял вот тоже думаю,ну это как запасной вариант,если уж этот сдожнет или поршня вылетят зачер глушак :D
Про подвеску-КАЙЛОВЕРЫ-что то видел..это типо короч регулируемые пружинки по высоте и жёсткости,тоже пока про них ни чего не знаю hz
Стиль-вообще эти машины зачастую используют ТОЛЬКО для драг ресинга,так как есть мощная версия Mazda RX 323 (ротор)!!!Я так понял если у любой мазды стоит индекс "RX" значит она роторная!...Но очень хечется арочки!и губяшку blush blush очень очень.
Quote (Crazy_atom)

Если бы у меня было подобное авто, в таком состоянии, то я бы его просто привел в стоковый вид

Да есть такое,у меня старший тоже не сильно хочет координально всё менять... :)

Добавлено (28-Май-2011, 10:26)
---------------------------------------------
Чо за губа?

Добавлено (28-Май-2011, 10:28)
---------------------------------------------
Что это за диски???Такие хочу cray


  Иваново
Автор - BamaBoy
Дата добавления - 28-Май-2011 в 10:28

Сообщение Про двиг-бензиновая рядная четвёрка 1.6(вроде бы :D )Видел фотку на одном сайте,так там он от МХ 5 стоял вот тоже думаю,ну это как запасной вариант,если уж этот сдожнет или поршня вылетят зачер глушак :D
Про подвеску-КАЙЛОВЕРЫ-что то видел..это типо короч регулируемые пружинки по высоте и жёсткости,тоже пока про них ни чего не знаю hz
Стиль-вообще эти машины зачастую используют ТОЛЬКО для драг ресинга,так как есть мощная версия Mazda RX 323 (ротор)!!!Я так понял если у любой мазды стоит индекс "RX" значит она роторная!...Но очень хечется арочки!и губяшку blush blush очень очень.
Quote (Crazy_atom)

Если бы у меня было подобное авто, в таком состоянии, то я бы его просто привел в стоковый вид

Да есть такое,у меня старший тоже не сильно хочет координально всё менять... :)

Добавлено (28-Май-2011, 10:26)
---------------------------------------------
Чо за губа?

Добавлено (28-Май-2011, 10:28)
---------------------------------------------
Что это за диски???Такие хочу cray

Юрий Дата: Суббота, 28-Май-2011, 11:28 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Сообщений: 514
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
BamaBoy, Самый класный вариант ето сначала полностью востановить ето средство передвижения, а потом закинуть офигенски мощный движок прилепить губу и в ДРАГ!

  Новопсков
Автор - Юрий
Дата добавления - 28-Май-2011 в 11:28

Сообщение BamaBoy, Самый класный вариант ето сначала полностью востановить ето средство передвижения, а потом закинуть офигенски мощный движок прилепить губу и в ДРАГ!
vladiss30 Дата: Суббота, 28-Май-2011, 14:45 | Сообщение # 9
загрузка наград ...
Сообщений: 1585
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
BamaBoy, возьми у мамы кухонные кастрюли и из них сделаешь розвары :D
а вобще не думаю что стоит в нее влаживатся.....хотя если денег деть не куда то дерзай))))
пс: с розвалом я бы попридержался при наших то дорогах........ибо нету желания кататся на табурке....


  kiev
Автор - vladiss30
Дата добавления - 28-Май-2011 в 14:45

Сообщение BamaBoy, возьми у мамы кухонные кастрюли и из них сделаешь розвары :D
а вобще не думаю что стоит в нее влаживатся.....хотя если денег деть не куда то дерзай))))
пс: с розвалом я бы попридержался при наших то дорогах........ибо нету желания кататся на табурке....
BamaBoy Дата: Суббота, 28-Май-2011, 15:14 | Сообщение # 10
загрузка наград ...
Сообщений: 1277
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (Юрий)
и в ДРАГ!

Не хочу туда :(


  Иваново
Автор - BamaBoy
Дата добавления - 28-Май-2011 в 15:14

Сообщение
Quote (Юрий)
и в ДРАГ!

Не хочу туда :(
motorsuslik Дата: Суббота, 28-Май-2011, 16:23 | Сообщение # 11
загрузка наград ...
Сообщений: 951
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
BamaBoy, Такие диски делаются самодельно из 2-ух дисков отрезая где нужно а потом сваривая их вместе, на всю машину нужно 8 дисков))) Но на них особо не погоняешь ибо могут развалится, этот так для покатушек. Для дрифта не покатят. Для начала восстанавливай кузов, затем займись подвесочкой, ну а потом можешь и с двиглом побаловаться.

  Брест
Автор - motorsuslik
Дата добавления - 28-Май-2011 в 16:23

Сообщение BamaBoy, Такие диски делаются самодельно из 2-ух дисков отрезая где нужно а потом сваривая их вместе, на всю машину нужно 8 дисков))) Но на них особо не погоняешь ибо могут развалится, этот так для покатушек. Для дрифта не покатят. Для начала восстанавливай кузов, затем займись подвесочкой, ну а потом можешь и с двиглом побаловаться.
motorsuslik Дата: Суббота, 28-Май-2011, 16:25 | Сообщение # 12
загрузка наград ...
Сообщений: 951
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Глянь Библию дрифта, как крэйзи атом посоветовал. Я 3 раза пересматривал ее)))

  Брест
Автор - motorsuslik
Дата добавления - 28-Май-2011 в 16:25

Сообщение Глянь Библию дрифта, как крэйзи атом посоветовал. Я 3 раза пересматривал ее)))
GSA Дата: Суббота, 28-Май-2011, 16:48 | Сообщение # 13
загрузка наград ...
Сообщений: 513
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Кхм.... библию я посоветовал :)
  Домодедово
Автор - GSA
Дата добавления - 28-Май-2011 в 16:48

Сообщение Кхм.... библию я посоветовал :)
motorsuslik Дата: Суббота, 28-Май-2011, 17:47 | Сообщение # 14
загрузка наград ...
Сообщений: 951
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
GSA, ой))) перепутал)

  Брест
Автор - motorsuslik
Дата добавления - 28-Май-2011 в 17:47

Сообщение GSA, ой))) перепутал)
Юрий Дата: Суббота, 28-Май-2011, 18:09 | Сообщение # 15
загрузка наград ...
Сообщений: 514
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
vladiss30, ну если чувачок хочет податся в дрифтеры,то
Quote (vladiss30)
денег деть

реально
Quote (vladiss30)
не куда

:D


  Новопсков
Автор - Юрий
Дата добавления - 28-Май-2011 в 18:09

Сообщение vladiss30, ну если чувачок хочет податся в дрифтеры,то
Quote (vladiss30)
денег деть

реально
Quote (vladiss30)
не куда

:D
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Делаем сами » Mazda 323 Gls
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: