Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Waden  
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Делаем сами » Декорирование корпуса зеркала – карбоном
Декорирование корпуса зеркала – карбоном
lyubchuk-x Дата: Суббота, 01-Авг-2009, 10:13 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 819
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Итак приступим!!!
Для начала в корпусе зеркала, просверлим несколько меленьких отверстий.
Отверстий, могут находится вокруг любых краев или углов.
Отверстия помогают предотвратить расслаивание.

120 шкуркой, убрать задиры которые образовались в последствии сверления отверстий и сбить глянец, для лучшего сцепления смолы.

После протрите корпус растворителем.
Теперь приложить углеродистую ткань к корпусу и обрежьте излишки которые превышают 30 мм.
Используя аэрозольные клей компании 3М, слега покройте одну сторону углеродистой ткани.
Аккуратно наложить ткань на кепку, и разотрите для удаление складок.

Далее, покройте ранее наложенную углеродистую ткань, эпоксидной смолой, полностью с влажной смолой поместите кепку в вакуумный мешок.
Вложение:

Достаём кепку с вакуумного мешка.(маленькие складки смолы на этом этапе нормальны) Используя канцелярский нож, вы можете удалить излишки углеродистой ткани. Теперь, лезвием срежьте нити волокна на кепке, более мелкой наждачкой удалите излишки, складки смолы. (будьте аккуратны не протрите до ткани)
Вложение:

Для однородного оттенка заполеруйте 2000-ой наждачкой.
Вложение:

УДАЧИ!


  Город куда проводят мечты )
Автор - lyubchuk-x
Дата добавления - 01-Авг-2009 в 10:13

Сообщение Итак приступим!!!
Для начала в корпусе зеркала, просверлим несколько меленьких отверстий.
Отверстий, могут находится вокруг любых краев или углов.
Отверстия помогают предотвратить расслаивание.

120 шкуркой, убрать задиры которые образовались в последствии сверления отверстий и сбить глянец, для лучшего сцепления смолы.

После протрите корпус растворителем.
Теперь приложить углеродистую ткань к корпусу и обрежьте излишки которые превышают 30 мм.
Используя аэрозольные клей компании 3М, слега покройте одну сторону углеродистой ткани.
Аккуратно наложить ткань на кепку, и разотрите для удаление складок.

Далее, покройте ранее наложенную углеродистую ткань, эпоксидной смолой, полностью с влажной смолой поместите кепку в вакуумный мешок.
Вложение:

Достаём кепку с вакуумного мешка.(маленькие складки смолы на этом этапе нормальны) Используя канцелярский нож, вы можете удалить излишки углеродистой ткани. Теперь, лезвием срежьте нити волокна на кепке, более мелкой наждачкой удалите излишки, складки смолы. (будьте аккуратны не протрите до ткани)
Вложение:

Для однородного оттенка заполеруйте 2000-ой наждачкой.
Вложение:

УДАЧИ!
Waden Дата: Суббота, 01-Авг-2009, 17:48 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
не видел углеродистую ткань в продаже =/

[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 01-Авг-2009 в 17:48

Сообщение не видел углеродистую ткань в продаже =/
lyubchuk-x Дата: Суббота, 01-Авг-2009, 18:07 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 819
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (Waden)
не видел углеродистую ткань в продаже =/

в авто магазинах надо спрашывать,знаю во львове,киеве,и запорожье продаеться,смотрел на сайтах


  Город куда проводят мечты )
Автор - lyubchuk-x
Дата добавления - 01-Авг-2009 в 18:07

Сообщение
Quote (Waden)
не видел углеродистую ткань в продаже =/

в авто магазинах надо спрашывать,знаю во львове,киеве,и запорожье продаеться,смотрел на сайтах
iRobot Дата: Суббота, 01-Авг-2009, 19:07 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 840
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Красиво получилось!!! respect

  Заволжье
Автор - iRobot
Дата добавления - 01-Авг-2009 в 19:07

Сообщение Красиво получилось!!! respect
lyubchuk-x Дата: Суббота, 01-Авг-2009, 19:58 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 819
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (iRobot)
Красиво получилось!!! respect

я хочу попробовать,что нить так замутить ,А если получиться,сделаю карбоновый ноутбук,и ище много чего другого


  Город куда проводят мечты )
Автор - lyubchuk-x
Дата добавления - 01-Авг-2009 в 19:58

Сообщение
Quote (iRobot)
Красиво получилось!!! respect

я хочу попробовать,что нить так замутить ,А если получиться,сделаю карбоновый ноутбук,и ище много чего другого
LRC Дата: Суббота, 01-Авг-2009, 21:28 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 1055
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (lyubchuk-x)
в авто магазинах надо спрашывать

нет. Надо спрашивать в магазинах для авиа- и судомоделистов. Когда я в судомодельном кружке занимался, работал с карбоном, и знаю, где его достать, и по какой цене. Да и смола нужна не наша обычная савдеповская, а спец. смола немецкого производства. Запамятовал, блин, как называется. Давно просто уже этим не занимаюсь. Кстати, вакуумный мешок для этого не обязателен. И так можно нормально всё разровнять, если руки не их ж*пы растут. И лаком обязательно покрывать надо, а то разводы остаются.
З.Ы. lyubchuk-x, ты русский язык выучишь когда-нибудь, или нет??? Читать же твою писанину нереально


  Питер
Автор - LRC
Дата добавления - 01-Авг-2009 в 21:28

Сообщение
Quote (lyubchuk-x)
в авто магазинах надо спрашывать

нет. Надо спрашивать в магазинах для авиа- и судомоделистов. Когда я в судомодельном кружке занимался, работал с карбоном, и знаю, где его достать, и по какой цене. Да и смола нужна не наша обычная савдеповская, а спец. смола немецкого производства. Запамятовал, блин, как называется. Давно просто уже этим не занимаюсь. Кстати, вакуумный мешок для этого не обязателен. И так можно нормально всё разровнять, если руки не их ж*пы растут. И лаком обязательно покрывать надо, а то разводы остаются.
З.Ы. lyubchuk-x, ты русский язык выучишь когда-нибудь, или нет??? Читать же твою писанину нереально
lyubchuk-x Дата: Суббота, 01-Авг-2009, 21:57 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 819
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (LRC)
ты русский язык выучишь когда-нибудь, или нет??? Читать же твою писанину нереально

извиняй наверно не выучу,я только с вами по русски общаюсь,а так на укр blush


  Город куда проводят мечты )
Автор - lyubchuk-x
Дата добавления - 01-Авг-2009 в 21:57

Сообщение
Quote (LRC)
ты русский язык выучишь когда-нибудь, или нет??? Читать же твою писанину нереально

извиняй наверно не выучу,я только с вами по русски общаюсь,а так на укр blush
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Делаем сами » Декорирование корпуса зеркала – карбоном
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: