Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Waden  
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Делаем сами » Новое лицо тахометра - тюнинг шкалы приборов (своими руками)
Новое лицо тахометра - тюнинг шкалы приборов
Waden Дата: Воскресенье, 13-Апр-2008, 00:27 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Изменение внешнего вида приборов – один из самых простых способов обновить торпедо автомобиля, сделать его эксклюзивным. В свою очередь, «освежить» приборы проще всего, наделив их новыми шкалами. Сделать это можно собственными силами.

Большинство приборов безболезненно поддается разборке, если при этом не вмешиваться в их конструкцию. Показать данную операцию можно на примере доступного и распространенного тахометра ВАЗ-2103. Для такого тюнинга понадобится немногое – самый простой инструмент и максимум аккуратности.

При разборке прибора не обязательно развальцовывать весь ободок – достаточно сделать это на половине длины его окружности, а затем снять, отжав в одну сторону.

Чтобы облегчить демонтаж плотно посаженной стрелки, применяют жидкость WD-40. Снимая стрелку, нужно прилагать усилие строго вдоль оси, чтобы не погнуть последнюю.

На приборе не «вазовского» типа нулевое положение стрелки может ограничиваться не упором для ротора, а упором для стрелки на шкале. В таком случае, чтобы сохранить точность показаний, придется перед снятием стрелки пометить ее положение относительно оси – например, сделать отметку на роторе и статоре прибора в нулевом положении стрелки.

Возможно, в тюнинговом приборе некоторые детали штатного тахометра многим покажутся лишними: цветные линзы контрольных ламп и металлические «колодцы» их подсветки можно удалить.

Новый циферблат проще всего изготовить, перерисовав в компьютере «родной», скопированный на сканере. Полученный эскиз распечатывают на качественной мелованной или фотобумаге и наклеивают на штатный циферблат. Клей выбирают водостойкий, а наносят его равномерно и на всю поверхность шкалы. Сборка производится в обратном порядке.



[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 13-Апр-2008 в 00:27

Сообщение Изменение внешнего вида приборов – один из самых простых способов обновить торпедо автомобиля, сделать его эксклюзивным. В свою очередь, «освежить» приборы проще всего, наделив их новыми шкалами. Сделать это можно собственными силами.

Большинство приборов безболезненно поддается разборке, если при этом не вмешиваться в их конструкцию. Показать данную операцию можно на примере доступного и распространенного тахометра ВАЗ-2103. Для такого тюнинга понадобится немногое – самый простой инструмент и максимум аккуратности.

При разборке прибора не обязательно развальцовывать весь ободок – достаточно сделать это на половине длины его окружности, а затем снять, отжав в одну сторону.

Чтобы облегчить демонтаж плотно посаженной стрелки, применяют жидкость WD-40. Снимая стрелку, нужно прилагать усилие строго вдоль оси, чтобы не погнуть последнюю.

На приборе не «вазовского» типа нулевое положение стрелки может ограничиваться не упором для ротора, а упором для стрелки на шкале. В таком случае, чтобы сохранить точность показаний, придется перед снятием стрелки пометить ее положение относительно оси – например, сделать отметку на роторе и статоре прибора в нулевом положении стрелки.

Возможно, в тюнинговом приборе некоторые детали штатного тахометра многим покажутся лишними: цветные линзы контрольных ламп и металлические «колодцы» их подсветки можно удалить.

Новый циферблат проще всего изготовить, перерисовав в компьютере «родной», скопированный на сканере. Полученный эскиз распечатывают на качественной мелованной или фотобумаге и наклеивают на штатный циферблат. Клей выбирают водостойкий, а наносят его равномерно и на всю поверхность шкалы. Сборка производится в обратном порядке.

React Дата: Воскресенье, 13-Апр-2008, 15:02 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
у меня есть похожая статья


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 13-Апр-2008 в 15:02

Сообщение у меня есть похожая статья
NeXan Дата: Воскресенье, 20-Апр-2008, 16:17 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 993
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Ваден, забыл поместить белые шкалы приборов! :D
2106


2140


Сообщение отредактировал NeXan - Воскресенье, 20-Апр-2008, 16:18
  Санкт-Петербург
Автор - NeXan
Дата добавления - 20-Апр-2008 в 16:17

Сообщение Ваден, забыл поместить белые шкалы приборов! :D
2106


2140
SoeR Дата: Вторник, 29-Июл-2008, 14:10 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 39
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Вот, прошу заценить мою работу blush , если кому нужен оригинал с остальными приборами пишите на мыло:





Сообщение отредактировал SoeR - Вторник, 29-Июл-2008, 14:12
  Самара
Автор - SoeR
Дата добавления - 29-Июл-2008 в 14:10

Сообщение Вот, прошу заценить мою работу blush , если кому нужен оригинал с остальными приборами пишите на мыло:

Waden Дата: Вторник, 29-Июл-2008, 14:27 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
SoeR, вроди нормално, читаемый :)

[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 29-Июл-2008 в 14:27

Сообщение SoeR, вроди нормално, читаемый :)
reb3L Дата: Четверг, 26-Мар-2009, 10:34 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 195
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
SoeR: Зона отсечки афигительна :)

My life be like...
NRC participant =]
Azlk team participant =]
  Moscow Village
Автор - reb3L
Дата добавления - 26-Мар-2009 в 10:34

Сообщение SoeR: Зона отсечки афигительна :)
Adrenalincic Дата: Среда, 15-Апр-2009, 19:19 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 537
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
SoeR, Можешь сделать на гольф 2?


  GTI Club
Автор - Adrenalincic
Дата добавления - 15-Апр-2009 в 19:19

Сообщение SoeR, Можешь сделать на гольф 2?
andrew_bogd Дата: Среда, 15-Апр-2009, 19:37 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Сообщений: 2601
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Adrenalincic, скажи размеры хотя бы

"Я считаю, что первую пробу надо сворачивать в трубочку и засовывать себе в жопу, вместо того, чтобы сразу показывать публике и спрашивать мнения." - А. Лебедев
  Алушта
Автор - andrew_bogd
Дата добавления - 15-Апр-2009 в 19:37

Сообщение Adrenalincic, скажи размеры хотя бы
tmda Дата: Суббота, 25-Апр-2009, 21:16 | Сообщение # 9
загрузка наград ...
Сообщений: 15
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
кто сможет сделать на KIA Spectra blush ? размеру скажу позже
  исян
Автор - tmda
Дата добавления - 25-Апр-2009 в 21:16

Сообщение кто сможет сделать на KIA Spectra blush ? размеру скажу позже
Adrenalincic Дата: Суббота, 25-Апр-2009, 22:12 | Сообщение # 10
загрузка наград ...
Сообщений: 537
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
andrew_bogd, Я их не знаю


  GTI Club
Автор - Adrenalincic
Дата добавления - 25-Апр-2009 в 22:12

Сообщение andrew_bogd, Я их не знаю
INSTRUCTOR Дата: Суббота, 25-Апр-2009, 22:26 | Сообщение # 11
загрузка наград ...
Сообщений: 1805
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
tmda, Adrenalincic, советую не портить машины и впихивать тюненые дополнительные...или прост оторпеду переделывать и вставлять вместо штатного))мне в этом деле повезло больше, у меня в стандарте тахометра нет, вот я дополнительный с флешлайтом и прикупил до 11000 оборотов :D
буду ставить на двусторонний скотч на торпеду



теперь он точно знает что там, в астралах ,а мы все пытаемся занять пъедесталы...
  Москва
Автор - INSTRUCTOR
Дата добавления - 25-Апр-2009 в 22:26

Сообщение tmda, Adrenalincic, советую не портить машины и впихивать тюненые дополнительные...или прост оторпеду переделывать и вставлять вместо штатного))мне в этом деле повезло больше, у меня в стандарте тахометра нет, вот я дополнительный с флешлайтом и прикупил до 11000 оборотов :D
буду ставить на двусторонний скотч на торпеду
React Дата: Суббота, 25-Апр-2009, 22:36 | Сообщение # 12
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Да....несказанно повезло :D


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 25-Апр-2009 в 22:36

Сообщение Да....несказанно повезло :D
INSTRUCTOR Дата: Воскресенье, 26-Апр-2009, 10:26 | Сообщение # 13
загрузка наград ...
Сообщений: 1805
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
не так выразился...повезло в том что купил я этот тахометр(при его цене в 2500-3000) за 200 рублей у друга, у которого он валяется уже хз сколько времени, а он не фанат такого "тюнинга")) :D


теперь он точно знает что там, в астралах ,а мы все пытаемся занять пъедесталы...
  Москва
Автор - INSTRUCTOR
Дата добавления - 26-Апр-2009 в 10:26

Сообщение не так выразился...повезло в том что купил я этот тахометр(при его цене в 2500-3000) за 200 рублей у друга, у которого он валяется уже хз сколько времени, а он не фанат такого "тюнинга")) :D
GWL Дата: Воскресенье, 26-Апр-2009, 11:30 | Сообщение # 14
загрузка наград ...
Сообщений: 1949
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Офф
Quote (INSTRUCTOR)
за 200 рублей у друга, у которого он валяется уже хз сколько времени, а он не фанат такого "тюнинга"))

ха.у меня так же валяются на балконе замки багажника.на "Авто Экзотике" выиграл года 4 назад :)
INSTRUCTOR, поздравляю с удачном приобретением=)


  МГТУ "МАМИ"
Автор - GWL
Дата добавления - 26-Апр-2009 в 11:30

Сообщение Офф
Quote (INSTRUCTOR)
за 200 рублей у друга, у которого он валяется уже хз сколько времени, а он не фанат такого "тюнинга"))

ха.у меня так же валяются на балконе замки багажника.на "Авто Экзотике" выиграл года 4 назад :)
INSTRUCTOR, поздравляю с удачном приобретением=)
INSTRUCTOR Дата: Воскресенье, 26-Апр-2009, 16:01 | Сообщение # 15
загрузка наград ...
Сообщений: 1805
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (GWL)
поздравляю с удачном приобретением=)

спасибо...только вот уж таким "тюнингом" займусь после (хз какой раз уже повторяюсь lol ) кузова...мне бы блин с кузовом до конца лета желательно разобраться...там еще блин гемор с генеральной доверенностью машинки)))))нужно успеть до марта 2010 года съездить на ней в новогиреево и снять с учета и переоформить полностью)) :o



теперь он точно знает что там, в астралах ,а мы все пытаемся занять пъедесталы...
  Москва
Автор - INSTRUCTOR
Дата добавления - 26-Апр-2009 в 16:01

Сообщение
Quote (GWL)
поздравляю с удачном приобретением=)

спасибо...только вот уж таким "тюнингом" займусь после (хз какой раз уже повторяюсь lol ) кузова...мне бы блин с кузовом до конца лета желательно разобраться...там еще блин гемор с генеральной доверенностью машинки)))))нужно успеть до марта 2010 года съездить на ней в новогиреево и снять с учета и переоформить полностью)) :o
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Делаем сами » Новое лицо тахометра - тюнинг шкалы приборов (своими руками)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: