Приветствую Вас Гость

Главная » 2008 » Апрель » 27 » Alpina возвращается в большой моторспорт
Alpina возвращается в большой моторспорт
20:45
Alpina возвращается в «биг» спорт! Отличная новость, если учесть, что между концом и началом лежит рубеж в 20 лет. Ура!

Произойдёт это в 2009 году, когда европейская серия гонок FIA GT3 пополнится новым болидом в лице суперкара Alpina B3 GT3, созданного мастерами мануфактуры на базе топовой «шестёрки» B6 S. Пока представлен лишь концепткар, разработка которого до финальной версии подходит к завершающей ступени. По этому поводу мануфактура Alpina решила даже пополнить свой профессиональный штат мастеров и опубликовала на своих страницах список вакансий, которые необходимы для поддержки и развития данного проекта. Позвоним?

Что касается силовой изюминки, то здесь под капотом будет работать ультимативный «альпиновский» 530-сильный 4,4-литровый V8-агрегат, который позволит развивать максимальную скорость свыше 300 км/ч и делать рубеж сотни меньше чем за четыре секунды. Ну а в остальном — чистейшей воды моторспорт, включающий специфический кузов с боди-китом, жёсткую подвеску и почти «голый» салон.

Интересно, но помимо серии FIA GT3 данный кар будет так же предоставлен и к «обычной» реализации, но исключительно «строгим» и ограниченным лимитом. Будет ли комплектация той же, что и у гоночного варианта и какая будет примерная цена на болид — пока неизвестно.
фото
Фотографии:
— Alpina

Автор:
— atn (www.auto-tuning-news.com)

Категория: Автоновости | Просмотров: 1388 | Добавил: Waden | Рейтинг: 4.6/5 |

Всего комментариев: 3
10-Янв-2009
супер

Форма входа
Поиск
Теги
Lamborghini концепт тюнинг Audi R8 Nissan GT-R Lada Citroen фото bmw Porsche Mercedes Ferrari Murcielago Лада 4x4 АвтоВАЗ AMG V8 S-класс VAZ ВАЗ Niva ГИБДД Dacia Mercedes-Benz E-класс Renault Renault Megane БМВ Volkswagen Polo виртуальный тюнинг Photoshop virtualtuning фотошоп autovideo disign megavideo video видео Volkswagen polo Geely Volvo Mercedes Benz vw virtual tuning EVO X виртуальный тюнинг Subaru
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
Всего где-то тут: 1
Шпионов: 1
Своих: 0