Приветствую Вас Гость

Главная » 2007 » Июль » 16 » Mercedes SLC AMG уже в 2010 году?
Mercedes SLC AMG уже в 2010 году?
14:11

И так, слухи оправдались! В 2010 году, компания Mercedes-Benz собирается вывести на конкурирующие рынки суперкаров, новый «сверхзвукового» болид — Mercedes SLC, который должен занять место актуально McLaren SLR.
Неожиданно и даже как то с холодком по спине воспринимается данная новость, если учесть, что возможным местом для мировой премьеры нового Mercedes SLC станет Женевский автосалон 2008. Но пока это «глухие телефончики» и особо настраивать себя не стоит.

Новый Mercedes SLC AMG, если сравнить его с SLR, будет значительно легче и меньше по размерам. Силовой «установкой» здесь будет служить новый 6,2-литровый турбо V8-агрегат разработанный компанией AMG. В свою очередь сам болид разрабатывается и воплощается в жизнь моторспорт-мануфактурой HWA от имени создателя Hans Werner Aufrecht, который в прошлом положил истоки для создания компании AMG, в последствии которая в 1999 году была выкуплена компанией Mercedes-Benz.

Что касается небольшого серийного производства Mercedes SLC AMG, то здесь всё зависит от «раскрытых карт» Женевского автосалона. Если же премьера действительно состоится и новый SLC воспримут ка «родной», то производство начнётся уже в 2009 году неподалёку от Штутгарта.

Цена нового Mercedes SLC AMG может составлять в европе от 100 000 евро.

Фотографии:
— Fox Syndication
Автор:
— atn (www.auto-tuning-news.com)

Просмотров: 1320 | Добавил: Waden | Рейтинг: 5.0/2 |

Всего комментариев: 2
14-Апр-2008
чемто она на ламбо похожа

Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Теги
Lamborghini концепт тюнинг Mercedes Audi R8 Nissan GT-R Lada Citroen фото bmw Porsche Ferrari Murcielago Лада 4x4 АвтоВАЗ AMG V8 S-класс VAZ ВАЗ Niva ГИБДД Dacia Mercedes-Benz E-класс Renault Renault Megane БМВ Volkswagen Polo виртуальный тюнинг Photoshop virtualtuning фотошоп autovideo disign megavideo video видео Volkswagen polo Geely Volvo Mercedes Benz vw virtual tuning EVO X виртуальный тюнинг Subaru
Друзья сайта
Статистика
Rambler's Top100
Всего где-то тут: 1
Шпионов: 1
Своих: 0