Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию эскизов » Рисуем автомобиль карандашом с фото
Рисуем автомобиль карандашом с фото
INSTRUCTOR Дата: Воскресенье, 07-Сен-2008, 22:51 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 1805
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
1). Сперва выберем объект нашего творчества . Я выбрал этот Dodge : Если Вы сомневаетесь в своих силах , выбирайте объекты попроще для начала ).

2). Теперь откройте Ваше фото в фотошопе и начертите прямыми линиями сетку ( можно и не чертить , просто включив режим отображения сетки View/Show/Grid). Я включал сетку и чертил по большим квадратикам свою сетку. Чем детализированней Ваш рисунок - тем более мелкая сетка , но я рекомендую брать сетку не меньше сантиметра т.к. потом могут возникнуть сложности при чистке рисунка.
Если объект нашего рисунка на бумаге - можно начертить сетку ручкой/фломастером на прозрачной плёнке или обложке и наложить на изображение , дабы не черкать по нему.
3).Потом начертите карандашом сетку на Вашом листе. Чертите аккуратно по линейке ,еле давя на карандаш (вам понадобиться стирать её потом) лучше использовать твёрдые карандаши Т,2Т . Пропорции и число квадратиков должны совпадать с пропорциями сетки на исходном изображении.

4). Теперь у Вас получились две аналогичные сетки : одна на изображении которое Вы подобрали а другая на вашем листе. Ваша задача - перенести контуры с изображения на листок арентируясь в их правильном расположении при помощи сетки .В каждом квадратике ищите контур и копируйте его на глаз.

Рисуем автомобиль карандашом с фотки.
Сначало очертите внешний контур а потом заполните его внутренними контурами машинки. Рисуйте набросок не зацикливаясь на деталях - только внешние очертания + помечая себе где будут находиться детали.

Рисуем автомобиль карандашом с фотки.
Постарайтесь изучить формы объекта перед тем как рисовать их. Не обращайте внимания не цвет. Как можете убедиться ниже мой набросок тоже не особо ровный ,но конечный результат надеюсь выглядит ровней.

Рисуем автомобиль карандашом с фотки.
5). Получив более -менее вразумительный набросок - начинайте подчищать линии и добавлять детали ( при этом всегда сравнивайте их с оригиналом )
Слегка стирайте линии наброска заменяя их ровными и чистыми . Вместе с тем вы должны избавиться от линий сетки ,но только когда точно перересуете все контуры Вашего рисунка.

6). Получив чёткие и ровные контуры машины , нужно заштриховать пространство между ними . Для этого сначало определите где какой мягкости карандаш использовать ( чем мягче карандаш - тем темнее оттенок серого , твёрдые для светлых мест) . Для примера : на покрышке своей машинки я использовал самый мягкий карандаш который у меня был 5М а на белых полосах корпуса - самый твёрдый 2Т. Старайтесь не размазать рисунка и не заходить за контуры . Блики делаем тонким куском ластика или просто оставляя не закрашенные участки.

Незнаю насколько грамотно я всё объяснил учитывая что это мой первый урок и то что эти иллюстрации - моя первая работа с этой сеткой , да и машинок я такого рода рисовал от силы две - три. Удачи !

Автор : Dreamy



теперь он точно знает что там, в астралах ,а мы все пытаемся занять пъедесталы...


Сообщение отредактировал andrew_bogd - Пятница, 19-Дек-2008, 23:42
  Москва
Автор - INSTRUCTOR
Дата добавления - 07-Сен-2008 в 22:51

Сообщение 1). Сперва выберем объект нашего творчества . Я выбрал этот Dodge : Если Вы сомневаетесь в своих силах , выбирайте объекты попроще для начала ).

2). Теперь откройте Ваше фото в фотошопе и начертите прямыми линиями сетку ( можно и не чертить , просто включив режим отображения сетки View/Show/Grid). Я включал сетку и чертил по большим квадратикам свою сетку. Чем детализированней Ваш рисунок - тем более мелкая сетка , но я рекомендую брать сетку не меньше сантиметра т.к. потом могут возникнуть сложности при чистке рисунка.
Если объект нашего рисунка на бумаге - можно начертить сетку ручкой/фломастером на прозрачной плёнке или обложке и наложить на изображение , дабы не черкать по нему.
3).Потом начертите карандашом сетку на Вашом листе. Чертите аккуратно по линейке ,еле давя на карандаш (вам понадобиться стирать её потом) лучше использовать твёрдые карандаши Т,2Т . Пропорции и число квадратиков должны совпадать с пропорциями сетки на исходном изображении.

4). Теперь у Вас получились две аналогичные сетки : одна на изображении которое Вы подобрали а другая на вашем листе. Ваша задача - перенести контуры с изображения на листок арентируясь в их правильном расположении при помощи сетки .В каждом квадратике ищите контур и копируйте его на глаз.

Рисуем автомобиль карандашом с фотки.
Сначало очертите внешний контур а потом заполните его внутренними контурами машинки. Рисуйте набросок не зацикливаясь на деталях - только внешние очертания + помечая себе где будут находиться детали.

Рисуем автомобиль карандашом с фотки.
Постарайтесь изучить формы объекта перед тем как рисовать их. Не обращайте внимания не цвет. Как можете убедиться ниже мой набросок тоже не особо ровный ,но конечный результат надеюсь выглядит ровней.

Рисуем автомобиль карандашом с фотки.
5). Получив более -менее вразумительный набросок - начинайте подчищать линии и добавлять детали ( при этом всегда сравнивайте их с оригиналом )
Слегка стирайте линии наброска заменяя их ровными и чистыми . Вместе с тем вы должны избавиться от линий сетки ,но только когда точно перересуете все контуры Вашего рисунка.

6). Получив чёткие и ровные контуры машины , нужно заштриховать пространство между ними . Для этого сначало определите где какой мягкости карандаш использовать ( чем мягче карандаш - тем темнее оттенок серого , твёрдые для светлых мест) . Для примера : на покрышке своей машинки я использовал самый мягкий карандаш который у меня был 5М а на белых полосах корпуса - самый твёрдый 2Т. Старайтесь не размазать рисунка и не заходить за контуры . Блики делаем тонким куском ластика или просто оставляя не закрашенные участки.

Незнаю насколько грамотно я всё объяснил учитывая что это мой первый урок и то что эти иллюстрации - моя первая работа с этой сеткой , да и машинок я такого рода рисовал от силы две - три. Удачи !

Автор : Dreamy

OSA Дата: Воскресенье, 07-Сен-2008, 22:56 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 85
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Прикольный урок good
  Тот, что стоит на месте Ленинграда
Автор - OSA
Дата добавления - 07-Сен-2008 в 22:56

Сообщение Прикольный урок good
maksick Дата: Понедельник, 08-Сен-2008, 11:59 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 271
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Может его в раздел уроки перенести? смысл здесь его выкладывать


  Златоуст
Автор - maksick
Дата добавления - 08-Сен-2008 в 11:59

Сообщение Может его в раздел уроки перенести? смысл здесь его выкладывать
React Дата: Понедельник, 08-Сен-2008, 15:58 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
а можно взять стекло и 2 табуретки. Расставить табуретки, положить на них стекло, так что б оно лежало на краях. Внизу под стеклом подложить лампу. Включить лампу, на стекло положить картинку и сверху чистый лист бумаги. Потом обводи. Тоже самое можно просто прислонить листы к оконному стеклу.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 08-Сен-2008 в 15:58

Сообщение а можно взять стекло и 2 табуретки. Расставить табуретки, положить на них стекло, так что б оно лежало на краях. Внизу под стеклом подложить лампу. Включить лампу, на стекло положить картинку и сверху чистый лист бумаги. Потом обводи. Тоже самое можно просто прислонить листы к оконному стеклу.
Waden Дата: Понедельник, 08-Сен-2008, 16:06 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (React)
а можно взять стекло и 2 табуретки. Расставить табуретки, положить на них стекло, так что б оно лежало на краях. Внизу под стеклом подложить лампу. Включить лампу, на стекло положить картинку и сверху чистый лист бумаги. Потом обводи. Тоже самое можно просто прислонить листы к оконному стеклу.

это уже копирование blush


[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 08-Сен-2008 в 16:06

Сообщение
Quote (React)
а можно взять стекло и 2 табуретки. Расставить табуретки, положить на них стекло, так что б оно лежало на краях. Внизу под стеклом подложить лампу. Включить лампу, на стекло положить картинку и сверху чистый лист бумаги. Потом обводи. Тоже самое можно просто прислонить листы к оконному стеклу.

это уже копирование blush

React Дата: Понедельник, 08-Сен-2008, 16:36 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
ничё страшного. Если об этом не говорить то и никто не будет знать.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 08-Сен-2008 в 16:36

Сообщение ничё страшного. Если об этом не говорить то и никто не будет знать.
RX Дата: Понедельник, 08-Сен-2008, 16:52 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 530
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Можно только часть копиркой сделать а потом уж до ума довести
  Samara
Автор - RX
Дата добавления - 08-Сен-2008 в 16:52

Сообщение Можно только часть копиркой сделать а потом уж до ума довести
React Дата: Понедельник, 08-Сен-2008, 17:27 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
RX, у тебя какого года ока в подписи? :)


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 08-Сен-2008 в 17:27

Сообщение RX, у тебя какого года ока в подписи? :)
donpekc Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 17:50 | Сообщение # 9
загрузка наград ...
Сообщений: 53
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Для халявщиков - можно поднести листок бумаги к монитору , приложить к фотке оригинала и наметитьь контуры , листок будет просвечиваться , но не советую , тк если хотите научится норм рисовать сами обводя контуры таким образом вы ничему не научитесь )

не имей 100 бед а имей SR20det

after seventh day god made.... made sr20det

  Санкт_петербург
Автор - donpekc
Дата добавления - 09-Сен-2008 в 17:50

Сообщение Для халявщиков - можно поднести листок бумаги к монитору , приложить к фотке оригинала и наметитьь контуры , листок будет просвечиваться , но не советую , тк если хотите научится норм рисовать сами обводя контуры таким образом вы ничему не научитесь )
INSTRUCTOR Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 17:55 | Сообщение # 10
загрузка наград ...
Сообщений: 1805
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (donpekc)
вы ничему не научитесь

это во-первых, а во вторых - этоже тупо копирование))а тут речь идет о том чтобы научиться рисовать...несколько работ таким образом сделаешь и потом можешь уже без сетки рисовать))



теперь он точно знает что там, в астралах ,а мы все пытаемся занять пъедесталы...
  Москва
Автор - INSTRUCTOR
Дата добавления - 09-Сен-2008 в 17:55

Сообщение
Quote (donpekc)
вы ничему не научитесь

это во-первых, а во вторых - этоже тупо копирование))а тут речь идет о том чтобы научиться рисовать...несколько работ таким образом сделаешь и потом можешь уже без сетки рисовать))
React Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 18:41 | Сообщение # 11
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
У некоторых и скопировать толком не получается.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 09-Сен-2008 в 18:41

Сообщение У некоторых и скопировать толком не получается.
RX Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 19:23 | Сообщение # 12
загрузка наград ...
Сообщений: 530
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
React, 2000. А что??

Поздравте меня, это сообщение 163, совпадает с номером региона

Сообщение отредактировал RX - Вторник, 09-Сен-2008, 19:26
  Samara
Автор - RX
Дата добавления - 09-Сен-2008 в 19:23

Сообщение React, 2000. А что??

Поздравте меня, это сообщение 163, совпадает с номером региона

React Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 19:50 | Сообщение # 13
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
RX, тогда это не Ваз. Последнюю Ока ВАЗ выпустил в 1995 году.

"...Первоначально автомобиль выпускался на Волжском автомобильном заводе, поэтому обозначается ВАЗ-1111 (современная модификация — ВАЗ-11113). Позже производство было также передано в Серпухов (СеАЗ) и Набережные Челны (ЗМА, подразделение КамАЗа). На ВАЗе производство «Оки» было остановлено в 1995 году в связи с низким спросом на компатный автомобиль. Примерно в то же время был разработан 0.75 литровый двигатель взамен 0.65 литрового. Новый двигатель являлся «половиной» 1.5 литрового двигателя ВАЗ-2183.

В 1998 году, после экономического кризиса, автомобиль оказался одним из наиболее дешевых средств передвижения, что резко подстегнуло его популярность. В дальнейшем ЗМА и СеАЗ постоянно наращивали производство автомобиля, до 2005 года, когда спрос на него стал падать. Кроме того ВАЗ не стал производить двигатель, адаптированный под нормы Евро-2, которые с 2006 года вводились в стране.

В 2006 году производство «Оки» на ЗМА было прекращено. На СеАЗе же было налажено производство модификации «Оки» (СеАЗ-11116) с китайским 3-цилиндровым инжекторным двигателем (от Daihatsu Sharade G10), а также пикапа и фургона СеАЗ-11116-50 на её базе. Автомобиль подвергался рестайлингу: Были изменены панель приборов, система отопления и вентиляции кузова, а также некоторые детали кузова. Были поставлены колёса больших размеров (R13 вместо R12). Новый 3-цилиндровый двигатель имеет в полтора раза большую мощность, намного меньшую шумность и вибрацию, удовлетворяет нормам Евро-2 и Евро-3..."



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.


Сообщение отредактировал React - Вторник, 09-Сен-2008, 19:52
 
Автор - React
Дата добавления - 09-Сен-2008 в 19:50

Сообщение RX, тогда это не Ваз. Последнюю Ока ВАЗ выпустил в 1995 году.

"...Первоначально автомобиль выпускался на Волжском автомобильном заводе, поэтому обозначается ВАЗ-1111 (современная модификация — ВАЗ-11113). Позже производство было также передано в Серпухов (СеАЗ) и Набережные Челны (ЗМА, подразделение КамАЗа). На ВАЗе производство «Оки» было остановлено в 1995 году в связи с низким спросом на компатный автомобиль. Примерно в то же время был разработан 0.75 литровый двигатель взамен 0.65 литрового. Новый двигатель являлся «половиной» 1.5 литрового двигателя ВАЗ-2183.

В 1998 году, после экономического кризиса, автомобиль оказался одним из наиболее дешевых средств передвижения, что резко подстегнуло его популярность. В дальнейшем ЗМА и СеАЗ постоянно наращивали производство автомобиля, до 2005 года, когда спрос на него стал падать. Кроме того ВАЗ не стал производить двигатель, адаптированный под нормы Евро-2, которые с 2006 года вводились в стране.

В 2006 году производство «Оки» на ЗМА было прекращено. На СеАЗе же было налажено производство модификации «Оки» (СеАЗ-11116) с китайским 3-цилиндровым инжекторным двигателем (от Daihatsu Sharade G10), а также пикапа и фургона СеАЗ-11116-50 на её базе. Автомобиль подвергался рестайлингу: Были изменены панель приборов, система отопления и вентиляции кузова, а также некоторые детали кузова. Были поставлены колёса больших размеров (R13 вместо R12). Новый 3-цилиндровый двигатель имеет в полтора раза большую мощность, намного меньшую шумность и вибрацию, удовлетворяет нормам Евро-2 и Евро-3..."

RX Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 19:54 | Сообщение # 14
загрузка наград ...
Сообщений: 530
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
React, знаю я всю эту историю. Просто на сайте не было надписи не ваз
  Samara
Автор - RX
Дата добавления - 09-Сен-2008 в 19:54

Сообщение React, знаю я всю эту историю. Просто на сайте не было надписи не ваз
React Дата: Вторник, 09-Сен-2008, 20:13 | Сообщение # 15
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
RX, вот неграмотные)


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 09-Сен-2008 в 20:13

Сообщение RX, вот неграмотные)
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию эскизов » Рисуем автомобиль карандашом с фото
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: