Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Waden  
Помогите
ART1 Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 18:28 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 90
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Я не знал где создать тему извините если что ,мне срочно нужно решить 2 задачи по информатике до субботы, я незнаю как их решить
1)Страница печатного текста содержит 45 строк по 60 символов.XЧСколько таких страниц может поместиться на DVD-диске емкостью 4,7gb.
Ответ: 1869106 страниц
2)Сколько битов информации несет сообщение о том ,что кубик убал на одну mbp 6 граней , если информация рассматривается как снятая неопределенность?
Ответ: приблизительно 9 бит
Извините за наглость :)



bbbbbb

  Когалым
Автор - ART1
Дата добавления - 04-Дек-2008 в 18:28

Сообщение Я не знал где создать тему извините если что ,мне срочно нужно решить 2 задачи по информатике до субботы, я незнаю как их решить
1)Страница печатного текста содержит 45 строк по 60 символов.XЧСколько таких страниц может поместиться на DVD-диске емкостью 4,7gb.
Ответ: 1869106 страниц
2)Сколько битов информации несет сообщение о том ,что кубик убал на одну mbp 6 граней , если информация рассматривается как снятая неопределенность?
Ответ: приблизительно 9 бит
Извините за наглость :)
LRC Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 18:36 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 1055
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
хз... Попробуй посмотреть, сколько весит одна страница, набранная в соответствие с условием, а потом раздели 4.7 гб на вес этой страницы. Получишь число страниц, которые влезут на ДВД. Не забудь перевести 4.7 гб в килобайты, ведь вес страницы будет в килобайтах.
А насчёт второй задачи помочь неомгу...


  Питер
Автор - LRC
Дата добавления - 04-Дек-2008 в 18:36

Сообщение хз... Попробуй посмотреть, сколько весит одна страница, набранная в соответствие с условием, а потом раздели 4.7 гб на вес этой страницы. Получишь число страниц, которые влезут на ДВД. Не забудь перевести 4.7 гб в килобайты, ведь вес страницы будет в килобайтах.
А насчёт второй задачи помочь неомгу...
ART1 Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 18:39 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 90
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (LRC)
хз... Попробуй посмотреть, сколько весит одна страница, набранная в соответствие с условием, а потом раздели 4.7 гб на вес этой страницы. Получишь число страниц, которые влезут на ДВД. Не забудь перевести 4.7 гб в килобайты, ведь вес страницы будет в килобайтах. А насчёт второй задачи помочь неомгу...

ни че не понял hz
:D



bbbbbb

  Когалым
Автор - ART1
Дата добавления - 04-Дек-2008 в 18:39

Сообщение
Quote (LRC)
хз... Попробуй посмотреть, сколько весит одна страница, набранная в соответствие с условием, а потом раздели 4.7 гб на вес этой страницы. Получишь число страниц, которые влезут на ДВД. Не забудь перевести 4.7 гб в килобайты, ведь вес страницы будет в килобайтах. А насчёт второй задачи помочь неомгу...

ни че не понял hz
:D
React Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 18:40 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (LRC)
хз... Попробуй посмотреть, сколько весит одна страница, набранная в соответствие с условием, а потом раздели 4.7 гб на вес этой страницы. Получишь число страниц, которые влезут на ДВД. Не забудь перевести 4.7 гб в килобайты, ведь вес страницы будет в килобайтах.

какой страницы? Если набирать в ворде - то документ будет весить больше чем страница набранная в блокноте.



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 04-Дек-2008 в 18:40

Сообщение
Quote (LRC)
хз... Попробуй посмотреть, сколько весит одна страница, набранная в соответствие с условием, а потом раздели 4.7 гб на вес этой страницы. Получишь число страниц, которые влезут на ДВД. Не забудь перевести 4.7 гб в килобайты, ведь вес страницы будет в килобайтах.

какой страницы? Если набирать в ворде - то документ будет весить больше чем страница набранная в блокноте.
LRC Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 18:47 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 1055
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
React, это не ко мне, это к составителю задачи. В условии не указано где набирать, но можно предположить, что имеется в виду блокнот как базовая программа для текстового набора. Я высказал свои предположения, поможет-хорошо (плюс мне), не поможет- hz



Сообщение отредактировал LRC - Четверг, 04-Дек-2008, 18:48
  Питер
Автор - LRC
Дата добавления - 04-Дек-2008 в 18:47

Сообщение React, это не ко мне, это к составителю задачи. В условии не указано где набирать, но можно предположить, что имеется в виду блокнот как базовая программа для текстового набора. Я высказал свои предположения, поможет-хорошо (плюс мне), не поможет- hz
ART1 Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 18:56 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 90
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
не надо нигде набирать там както подругому решается :)

Добавлено (04-Дек-2008, 18:56)
---------------------------------------------
или дайте сайт где мне ее смогут решить :)



bbbbbb

  Когалым
Автор - ART1
Дата добавления - 04-Дек-2008 в 18:56

Сообщение не надо нигде набирать там както подругому решается :)

Добавлено (04-Дек-2008, 18:56)
---------------------------------------------
или дайте сайт где мне ее смогут решить :)

React Дата: Четверг, 04-Дек-2008, 19:05 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
В общем так. Один символ, включая пробел - это один байт.
1кб=1024 байта, это 1024 символа. 1 мб= 1024 кб т.е. 1024 в квадрате. 1 гб = 1024 в третьей степени.



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 04-Дек-2008 в 19:05

Сообщение В общем так. Один символ, включая пробел - это один байт.
1кб=1024 байта, это 1024 символа. 1 мб= 1024 кб т.е. 1024 в квадрате. 1 гб = 1024 в третьей степени.
ART1 Дата: Пятница, 05-Дек-2008, 14:17 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Сообщений: 90
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
спс вам LRC и React за помщь тему можн закрыть

Добавлено (05-Дек-2008, 14:17)
---------------------------------------------
ловите плюс



bbbbbb

  Когалым
Автор - ART1
Дата добавления - 05-Дек-2008 в 14:17

Сообщение спс вам LRC и React за помщь тему можн закрыть

Добавлено (05-Дек-2008, 14:17)
---------------------------------------------
ловите плюс

  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: