Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Waden  
Вопрос на засыпку
tamplier Дата: Пятница, 22-Авг-2008, 15:38 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 107
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Технические характеристики автомобиля ГАЗ 21
Объем целиндров 2445
ход поршня 92
Диаметр поршня 92
Степень сжатия 6,7

Технические характеристики автомобиля ГАЗ 24
Объем целиндров 2445
ход поршня 92
Диаметр поршня 92
Степень сжатия 6,7

как говорится вопрос на засыпку как при одинаковых показателях получается разная мощность

  омск
Автор - tamplier
Дата добавления - 22-Авг-2008 в 15:38

Сообщение Технические характеристики автомобиля ГАЗ 21
Объем целиндров 2445
ход поршня 92
Диаметр поршня 92
Степень сжатия 6,7

Технические характеристики автомобиля ГАЗ 24
Объем целиндров 2445
ход поршня 92
Диаметр поршня 92
Степень сжатия 6,7

как говорится вопрос на засыпку как при одинаковых показателях получается разная мощность

NiKiZa Дата: Пятница, 22-Авг-2008, 15:39 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 3804
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
:D во внутенностях машины я не селен!

  Děčín
Автор - NiKiZa
Дата добавления - 22-Авг-2008 в 15:39

Сообщение :D во внутенностях машины я не селен!
React Дата: Пятница, 22-Авг-2008, 15:54 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Могут использоваться разные по весу детали двигателя, различная система питания (в последнем случае улучшенная или переделанная). Разная степень сжатия (у ГАЗ 21 - 6,6, у ГАЗ 24 - 8,2).


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 22-Авг-2008 в 15:54

Сообщение Могут использоваться разные по весу детали двигателя, различная система питания (в последнем случае улучшенная или переделанная). Разная степень сжатия (у ГАЗ 21 - 6,6, у ГАЗ 24 - 8,2).
Vano26 Дата: Суббота, 23-Авг-2008, 00:23 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 681
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
ни епу наверно из за весса))
  Ставрополь
Автор - Vano26
Дата добавления - 23-Авг-2008 в 00:23

Сообщение ни епу наверно из за весса))
React Дата: Суббота, 23-Авг-2008, 09:01 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
из-за веса только скорость будет выше, но не мощность.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 23-Авг-2008 в 09:01

Сообщение из-за веса только скорость будет выше, но не мощность.
18inches Дата: Воскресенье, 24-Авг-2008, 00:00 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 3098
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
КПД сравни
  Calgary
Автор - 18inches
Дата добавления - 24-Авг-2008 в 00:00

Сообщение КПД сравни
tamplier Дата: Понедельник, 25-Авг-2008, 10:25 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 107
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (React)
Могут использоваться разные по весу детали двигателя, различная система питания (в последнем случае улучшенная или переделанная). Разная степень сжатия (у ГАЗ 21 - 6,6, у ГАЗ 24 - 8,2).

можеш мне поверить вес там одинаковый и система питания такаяже. Степеь сжатия на ГАЗ 24 - 8,2 на двиготеле 24д. А на двиготеле 2401 6,7

Добавлено (25-Авг-2008, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (React)
из-за веса только скорость будет выше, но не мощность.

если вес кшм будет меньше то тогда и мощность повыше
  омск
Автор - tamplier
Дата добавления - 25-Авг-2008 в 10:25

Сообщение
Quote (React)
Могут использоваться разные по весу детали двигателя, различная система питания (в последнем случае улучшенная или переделанная). Разная степень сжатия (у ГАЗ 21 - 6,6, у ГАЗ 24 - 8,2).

можеш мне поверить вес там одинаковый и система питания такаяже. Степеь сжатия на ГАЗ 24 - 8,2 на двиготеле 24д. А на двиготеле 2401 6,7

Добавлено (25-Авг-2008, 10:25)
---------------------------------------------

Quote (React)
из-за веса только скорость будет выше, но не мощность.

если вес кшм будет меньше то тогда и мощность повыше
DRIFT_[90] Дата: Понедельник, 25-Авг-2008, 13:16 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Сообщений: 1261
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (tamplier)
если вес кшм будет меньше то тогда и мощность повыше

брр....вес чего? если вес элементов мотора(поршней, коленвала и тп) то да...мощность изменится....а если вес машины(о чем я так понял и говорил Vano26) то мощность мотора никак изменится не может :D


  [199rus]
Автор - DRIFT_[90]
Дата добавления - 25-Авг-2008 в 13:16

Сообщение
Quote (tamplier)
если вес кшм будет меньше то тогда и мощность повыше

брр....вес чего? если вес элементов мотора(поршней, коленвала и тп) то да...мощность изменится....а если вес машины(о чем я так понял и говорил Vano26) то мощность мотора никак изменится не может :D

React Дата: Понедельник, 25-Авг-2008, 14:10 | Сообщение # 9
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (DRIFT_|90|)
брр....вес чего?

кшм-кривошипно-шатунный механизм. Я говорил про его вес (и не только).
У движка ГАЗ-21 диаметр впускных клапанов 44, выпуск 36 мм.
У ГАЗ-24 (ЗМЗ-24)
впуск 47, выпуск 36 мм.
У ГАЗ 21, насколкьо я знаю, ставился карбюратор К-126, а на ГАЗ 24 - К-126Г, которые более совершенный по сравнению с ГАЗ-21. Принцип работы, как и у карбюратора с падающим потоком и последовательным исключением дополнительной камеры. Но у него есть конструктивные особенности. Крышка и корпус по всей плоскости разъема, в то время как в карбюраторах типа К-126 в углублении между камерами размещен блок распылителя ускорительного насоса и экономайзера. В крышке карбюратора расположены распылитель экономайзера, форсунка ускорительного насоса, воздушная заслонка с рычагами управления, поплавковый механизм с топливным запорным клапаном и фильтром. На воздушной заслонке имеются два автоматических клапана для обеспечения нормальной работы двигателя при прогреве. Установлен ускорительный насос с резиновым поршнем. Несмотря на эти отличия, все узлы поплавкового механизма карбюратора К-126Г взаимозаменяемы с узлами карбюраторов других модификаций.
И вообще разница в мощности в основном из-за ГБЦ имеющей круглое сечение каналов и увеличенных впускных клапанов, т.к. все остальное у него почти такое же как и у 21-го.



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.


Сообщение отредактировал React - Понедельник, 25-Авг-2008, 14:10
 
Автор - React
Дата добавления - 25-Авг-2008 в 14:10

Сообщение
Quote (DRIFT_|90|)
брр....вес чего?

кшм-кривошипно-шатунный механизм. Я говорил про его вес (и не только).
У движка ГАЗ-21 диаметр впускных клапанов 44, выпуск 36 мм.
У ГАЗ-24 (ЗМЗ-24)
впуск 47, выпуск 36 мм.
У ГАЗ 21, насколкьо я знаю, ставился карбюратор К-126, а на ГАЗ 24 - К-126Г, которые более совершенный по сравнению с ГАЗ-21. Принцип работы, как и у карбюратора с падающим потоком и последовательным исключением дополнительной камеры. Но у него есть конструктивные особенности. Крышка и корпус по всей плоскости разъема, в то время как в карбюраторах типа К-126 в углублении между камерами размещен блок распылителя ускорительного насоса и экономайзера. В крышке карбюратора расположены распылитель экономайзера, форсунка ускорительного насоса, воздушная заслонка с рычагами управления, поплавковый механизм с топливным запорным клапаном и фильтром. На воздушной заслонке имеются два автоматических клапана для обеспечения нормальной работы двигателя при прогреве. Установлен ускорительный насос с резиновым поршнем. Несмотря на эти отличия, все узлы поплавкового механизма карбюратора К-126Г взаимозаменяемы с узлами карбюраторов других модификаций.
И вообще разница в мощности в основном из-за ГБЦ имеющей круглое сечение каналов и увеличенных впускных клапанов, т.к. все остальное у него почти такое же как и у 21-го.
HAMANN Дата: Понедельник, 25-Авг-2008, 14:58 | Сообщение # 10
загрузка наград ...
Сообщений: 26
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
красиво объяснил)))
  Мариуполь
Автор - HAMANN
Дата добавления - 25-Авг-2008 в 14:58

Сообщение красиво объяснил)))
Waden Дата: Понедельник, 25-Авг-2008, 18:18 | Сообщение # 11
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (React)
кшм-кривошипно-шатунный механизм. Я говорил про его вес (и не только). У движка ГАЗ-21 диаметр впускных клапанов 44, выпуск 36 мм. У ГАЗ-24 (ЗМЗ-24) впуск 47, выпуск 36 мм. У ГАЗ 21, насколкьо я знаю, ставился карбюратор К-126, а на ГАЗ 24 - К-126Г, которые более совершенный по сравнению с ГАЗ-21. Принцип работы, как и у карбюратора с падающим потоком и последовательным исключением дополнительной камеры. Но у него есть конструктивные особенности. Крышка и корпус по всей плоскости разъема, в то время как в карбюраторах типа К-126 в углублении между камерами размещен блок распылителя ускорительного насоса и экономайзера. В крышке карбюратора расположены распылитель экономайзера, форсунка ускорительного насоса, воздушная заслонка с рычагами управления, поплавковый механизм с топливным запорным клапаном и фильтром. На воздушной заслонке имеются два автоматических клапана для обеспечения нормальной работы двигателя при прогреве. Установлен ускорительный насос с резиновым поршнем. Несмотря на эти отличия, все узлы поплавкового механизма карбюратора К-126Г взаимозаменяемы с узлами карбюраторов других модификаций. И вообще разница в мощности в основном из-за ГБЦ имеющей круглое сечение каналов и увеличенных впускных клапанов, т.к. все остальное у него почти такое же как и у 21-го.

Яндекс рулит :D
а вообще довольно грамотно расписано =)


[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 25-Авг-2008 в 18:18

Сообщение
Quote (React)
кшм-кривошипно-шатунный механизм. Я говорил про его вес (и не только). У движка ГАЗ-21 диаметр впускных клапанов 44, выпуск 36 мм. У ГАЗ-24 (ЗМЗ-24) впуск 47, выпуск 36 мм. У ГАЗ 21, насколкьо я знаю, ставился карбюратор К-126, а на ГАЗ 24 - К-126Г, которые более совершенный по сравнению с ГАЗ-21. Принцип работы, как и у карбюратора с падающим потоком и последовательным исключением дополнительной камеры. Но у него есть конструктивные особенности. Крышка и корпус по всей плоскости разъема, в то время как в карбюраторах типа К-126 в углублении между камерами размещен блок распылителя ускорительного насоса и экономайзера. В крышке карбюратора расположены распылитель экономайзера, форсунка ускорительного насоса, воздушная заслонка с рычагами управления, поплавковый механизм с топливным запорным клапаном и фильтром. На воздушной заслонке имеются два автоматических клапана для обеспечения нормальной работы двигателя при прогреве. Установлен ускорительный насос с резиновым поршнем. Несмотря на эти отличия, все узлы поплавкового механизма карбюратора К-126Г взаимозаменяемы с узлами карбюраторов других модификаций. И вообще разница в мощности в основном из-за ГБЦ имеющей круглое сечение каналов и увеличенных впускных клапанов, т.к. все остальное у него почти такое же как и у 21-го.

Яндекс рулит :D
а вообще довольно грамотно расписано =)
React Дата: Понедельник, 25-Авг-2008, 18:50 | Сообщение # 12
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (Waden)
Яндекс рулит

если б это был яндекс. собственные знания в перемешку с мануалами о ГАЗ-21 и ГАЗ-24. У бати когда то была 24-ка вот книжка и сохранилась. По 21-й волге нашёл в инете и то нне совсем понятный мануал.
P.S. я всё время гугл юзаю, если что-то надо)



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.


Сообщение отредактировал React - Понедельник, 25-Авг-2008, 18:51
 
Автор - React
Дата добавления - 25-Авг-2008 в 18:50

Сообщение
Quote (Waden)
Яндекс рулит

если б это был яндекс. собственные знания в перемешку с мануалами о ГАЗ-21 и ГАЗ-24. У бати когда то была 24-ка вот книжка и сохранилась. По 21-й волге нашёл в инете и то нне совсем понятный мануал.
P.S. я всё время гугл юзаю, если что-то надо)
tamplier Дата: Четверг, 28-Авг-2008, 10:14 | Сообщение # 13
загрузка наград ...
Сообщений: 107
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
кстати я по книжке посмотрел у 21 волги степень сжатия 6,7
  омск
Автор - tamplier
Дата добавления - 28-Авг-2008 в 10:14

Сообщение кстати я по книжке посмотрел у 21 волги степень сжатия 6,7
React Дата: Четверг, 28-Авг-2008, 18:03 | Сообщение # 14
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
tamplier, смотря какой бензин
степень сжатия 6.6/6.73 (под 70/72 бензин). Экспортные варианты со степенью сжатия 7.15-7.3 и 7.4-7.65 под А-76 и А-80.



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.


Сообщение отредактировал React - Четверг, 28-Авг-2008, 18:22
 
Автор - React
Дата добавления - 28-Авг-2008 в 18:03

Сообщение tamplier, смотря какой бензин
степень сжатия 6.6/6.73 (под 70/72 бензин). Экспортные варианты со степенью сжатия 7.15-7.3 и 7.4-7.65 под А-76 и А-80.
tamplier Дата: Пятница, 29-Авг-2008, 13:59 | Сообщение # 15
загрузка наград ...
Сообщений: 107
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (React)
А-76 и А-80

а ты знаеш что А-76 и АИ-80 это один и тотже бензин просто их октановое число определялось разным способом.
а про 70 72 я чет ниче не слышал существуют ли они вобще?
  омск
Автор - tamplier
Дата добавления - 29-Авг-2008 в 13:59

Сообщение
Quote (React)
А-76 и А-80

а ты знаеш что А-76 и АИ-80 это один и тотже бензин просто их октановое число определялось разным способом.
а про 70 72 я чет ниче не слышал существуют ли они вобще?
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: