Приветствую Вас Гость

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Waden  
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Двигатель, ходовая, кузов » Тюнинг Двигателя
Тюнинг Двигателя
React Дата: Суббота, 30-Авг-2008, 22:26 | Сообщение # 16
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (Miner777)
В итоге получаем прирост мощности около 5%

это вилами по воде писано.



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 30-Авг-2008 в 22:26

Сообщение
Quote (Miner777)
В итоге получаем прирост мощности около 5%

это вилами по воде писано.
INSTRUCTOR Дата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 05:58 | Сообщение # 17
загрузка наград ...
Сообщений: 1805
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
на разных машинах по разному ощущается прибавка...к примеру у меня друг на обычную копейку поставил коробку от 2105(тобишь 5-ступку, обычную), нулевик и прямоток...я вам скажу что резвость чуствуется очень ощутимо...главное еще использовать нормальные бренды типо Про-спорт, а не в магазинах запчастей покупать все))машинка теперь стрелку спидометра укладывает налево просто влегкую...
а вот если проводить эту процедуру среди иномарок, то врятли ты сильно прям ощутишь прибавку табуна))) hz



теперь он точно знает что там, в астралах ,а мы все пытаемся занять пъедесталы...
  Москва
Автор - INSTRUCTOR
Дата добавления - 31-Авг-2008 в 05:58

Сообщение на разных машинах по разному ощущается прибавка...к примеру у меня друг на обычную копейку поставил коробку от 2105(тобишь 5-ступку, обычную), нулевик и прямоток...я вам скажу что резвость чуствуется очень ощутимо...главное еще использовать нормальные бренды типо Про-спорт, а не в магазинах запчастей покупать все))машинка теперь стрелку спидометра укладывает налево просто влегкую...
а вот если проводить эту процедуру среди иномарок, то врятли ты сильно прям ощутишь прибавку табуна))) hz
limon™ Дата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 12:00 | Сообщение # 18
загрузка наград ...
Сообщений: 3070
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (INSTRUCTOR)
на разных машинах по разному ощущается прибавка...к примеру у меня друг на обычную копейку поставил коробку от 2105(тобишь 5-ступку, обычную), нулевик и прямоток...я вам скажу что резвость чуствуется очень ощутимо...главное еще использовать нормальные бренды типо Про-спорт, а не в магазинах запчастей покупать все))машинка теперь стрелку спидометра укладывает налево просто влегкую... а вот если проводить эту процедуру среди иномарок, то врятли ты сильно прям ощутишь прибавку табуна)))

+1
Quote (INSTRUCTOR)
машинка теперь стрелку спидометра укладывает налево просто влегкую...

мож все таки направо?


  moscow
Автор - limon™
Дата добавления - 31-Авг-2008 в 12:00

Сообщение
Quote (INSTRUCTOR)
на разных машинах по разному ощущается прибавка...к примеру у меня друг на обычную копейку поставил коробку от 2105(тобишь 5-ступку, обычную), нулевик и прямоток...я вам скажу что резвость чуствуется очень ощутимо...главное еще использовать нормальные бренды типо Про-спорт, а не в магазинах запчастей покупать все))машинка теперь стрелку спидометра укладывает налево просто влегкую... а вот если проводить эту процедуру среди иномарок, то врятли ты сильно прям ощутишь прибавку табуна)))

+1
Quote (INSTRUCTOR)
машинка теперь стрелку спидометра укладывает налево просто влегкую...

мож все таки направо?
React Дата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 12:20 | Сообщение # 19
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
INSTRUCTOR, у него это из-за того что в 2105 другие передаточные числа и главная пара! И насколько я знаю стрелка идёт влево когда падает скорость а не растёт...
Да и максималка на копейке 160 Км/ч. Мой друг и на стандартной так разгонялся.



Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.


Сообщение отредактировал React - Воскресенье, 31-Авг-2008, 12:22
 
Автор - React
Дата добавления - 31-Авг-2008 в 12:20

Сообщение INSTRUCTOR, у него это из-за того что в 2105 другие передаточные числа и главная пара! И насколько я знаю стрелка идёт влево когда падает скорость а не растёт...
Да и максималка на копейке 160 Км/ч. Мой друг и на стандартной так разгонялся.
limon™ Дата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 12:26 | Сообщение # 20
загрузка наград ...
Сообщений: 3070
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (React)
Да и максималка на копейке 160 Км/ч. Мой друг и на стандартной так разгонялся.

вроде он про максималку ничего не говорил


  moscow
Автор - limon™
Дата добавления - 31-Авг-2008 в 12:26

Сообщение
Quote (React)
Да и максималка на копейке 160 Км/ч. Мой друг и на стандартной так разгонялся.

вроде он про максималку ничего не говорил
React Дата: Воскресенье, 31-Авг-2008, 16:02 | Сообщение # 21
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
ну если стрелку "ложит" то это значит что он не до 60-и разгоняется.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 31-Авг-2008 в 16:02

Сообщение ну если стрелку "ложит" то это значит что он не до 60-и разгоняется.
MR-S Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 00:03 | Сообщение # 22
загрузка наград ...
Сообщений: 14
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Насчет выхлопа не согласен. Если говорить об атмосферник - то да, прирост будет милимален и выльется разве что в сотые на квотере. Но для турбового автомобиля вопрос "дыхания" очень важен.

Замена выхлопа позволяет лучше удалять выхлопные газы и способствует росту положительного давления в пиках. Естественно, наилучшим вариантом является доработка сразу и выпуска и впуска. Как сказали раньше можно поставить т. н. "нулевик" - фильтр нулевого сопротивления (бывают двух видов: в стандартную коробку и конусообразные, со вторым вариантом ресурс движка заметно сократится, т. к. автомобиль будет как большой пылесос).
Но намного эффективнее будет установка интеркуллера для охлаждения воздуха. Еще из школьного курса физики известно, что чем холоднее воздух, тем выше его плотность. Следовательно если дополнительно охладить воздух до попадания его в камеры сгорания, то мы получем больший объем воздуха.

Естественно эти изменения скорее всего стандартный компьютер (ECU, мозг) не способен будет обработать, т. к. чаще всего имеется ограничитель по бусту (макс. давлению воздуха). поэтому необходимо будет либо преобрести специальные приборы для обмана компьютера (напримем, e-manage ultimate), или покупать спортивный ECU.

Если же говорить о "дыхании" атмосферного двигателя, то и "прямотока" и "нуливика" пользы как с козла молока. Да, будет польза, но небольшая.

  Новосибирск
Автор - MR-S
Дата добавления - 30-Янв-2009 в 00:03

Сообщение Насчет выхлопа не согласен. Если говорить об атмосферник - то да, прирост будет милимален и выльется разве что в сотые на квотере. Но для турбового автомобиля вопрос "дыхания" очень важен.

Замена выхлопа позволяет лучше удалять выхлопные газы и способствует росту положительного давления в пиках. Естественно, наилучшим вариантом является доработка сразу и выпуска и впуска. Как сказали раньше можно поставить т. н. "нулевик" - фильтр нулевого сопротивления (бывают двух видов: в стандартную коробку и конусообразные, со вторым вариантом ресурс движка заметно сократится, т. к. автомобиль будет как большой пылесос).
Но намного эффективнее будет установка интеркуллера для охлаждения воздуха. Еще из школьного курса физики известно, что чем холоднее воздух, тем выше его плотность. Следовательно если дополнительно охладить воздух до попадания его в камеры сгорания, то мы получем больший объем воздуха.

Естественно эти изменения скорее всего стандартный компьютер (ECU, мозг) не способен будет обработать, т. к. чаще всего имеется ограничитель по бусту (макс. давлению воздуха). поэтому необходимо будет либо преобрести специальные приборы для обмана компьютера (напримем, e-manage ultimate), или покупать спортивный ECU.

Если же говорить о "дыхании" атмосферного двигателя, то и "прямотока" и "нуливика" пользы как с козла молока. Да, будет польза, но небольшая.

Agressor Дата: Пятница, 30-Янв-2009, 16:41 | Сообщение # 23
загрузка наград ...
Сообщений: 12
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
да вопрос прямотока ля всего важен.уже давно доказано что он очень сильно душит мотор,даже при установке злого валика его можно просто не почувствовать,так как он требует измененной системы выпуска!

http://WWW.LADA-TUNING.CLAN.SU
  Тольятти
Автор - Agressor
Дата добавления - 30-Янв-2009 в 16:41

Сообщение да вопрос прямотока ля всего важен.уже давно доказано что он очень сильно душит мотор,даже при установке злого валика его можно просто не почувствовать,так как он требует измененной системы выпуска!
virttun Дата: Суббота, 28-Мар-2009, 10:24 | Сообщение # 24
загрузка наград ...
Сообщений: 1196
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (INSTRUCTOR)
нормальные бренды типо Про-спорт

lol ты абсолютно не прав...


  Казань
Автор - virttun
Дата добавления - 28-Мар-2009 в 10:24

Сообщение
Quote (INSTRUCTOR)
нормальные бренды типо Про-спорт

lol ты абсолютно не прав...
naskar Дата: Вторник, 20-Окт-2009, 16:22 | Сообщение # 25
загрузка наград ...
Сообщений: 8
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
есть ваз семерка . помогите выдавить максимум с движка
[color=red] :)
  Харьков
Автор - naskar
Дата добавления - 20-Окт-2009 в 16:22

Сообщение есть ваз семерка . помогите выдавить максимум с движка
[color=red] :)
React Дата: Вторник, 20-Окт-2009, 17:56 | Сообщение # 26
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
А я уже давно со всяких тазоводов и прочего нарыдался. Все глаза выплакал.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 20-Окт-2009 в 17:56

Сообщение А я уже давно со всяких тазоводов и прочего нарыдался. Все глаза выплакал.
Форум V-AUTO.NET » АВТО РАЗДЕЛ » Двигатель, ходовая, кузов » Тюнинг Двигателя
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: