Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Waden  
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - РАБОТЫ » Мастерская » Решил попробывать браш
Решил попробывать браш
Tolik007 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 06:40 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 50
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Привет всем.Решил я вот попробывать браш,пока вроде как то не очень,на данный момент есть вот это:

Сток:

Ну и собственно то что сейчас есть:


Дайте мне совет.Доделать это до конца или бросить эту затею и дальше продолжать заниматься копипастом?


http://www.drive2.ru/users/tolik56-86/
  Нижневартовск
Автор - Tolik007
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 06:40

Сообщение Привет всем.Решил я вот попробывать браш,пока вроде как то не очень,на данный момент есть вот это:

Сток:

Ну и собственно то что сейчас есть:


Дайте мне совет.Доделать это до конца или бросить эту затею и дальше продолжать заниматься копипастом?
artyp Дата: Среда, 18-Апр-2012, 07:32 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 894
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Tolik007, а копипастил долго?
Делай, тренируйся :) я сейчас тоже браш начал чутчуть :)


http://www.drive2.ru/users/artyp/
Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.
  Краслава
Автор - artyp
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 07:32

Сообщение Tolik007, а копипастил долго?
Делай, тренируйся :) я сейчас тоже браш начал чутчуть :)
Tolik007 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 08:25 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 50
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
artyp,
Да копипастить я давно умею))1-1,5 года точно)


http://www.drive2.ru/users/tolik56-86/
  Нижневартовск
Автор - Tolik007
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 08:25

Сообщение artyp,
Да копипастить я давно умею))1-1,5 года точно)
artyp Дата: Среда, 18-Апр-2012, 08:27 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 894
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Tolik007, как и я :) браш дальше :)

http://www.drive2.ru/users/artyp/
Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.
  Краслава
Автор - artyp
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 08:27

Сообщение Tolik007, как и я :) браш дальше :)
Tolik007 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 08:57 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 50
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
artyp,
Я вот только не понимаю как фары брашить и что с бампером делать,какой-то он не правильный)


http://www.drive2.ru/users/tolik56-86/
  Нижневартовск
Автор - Tolik007
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 08:57

Сообщение artyp,
Я вот только не понимаю как фары брашить и что с бампером делать,какой-то он не правильный)
artyp Дата: Среда, 18-Апр-2012, 08:59 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 894
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Tolik007, фары не браш,не обязательно :)

http://www.drive2.ru/users/artyp/
Если хотите быть на плаву, не держите камни за пазухой.
  Краслава
Автор - artyp
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 08:59

Сообщение Tolik007, фары не браш,не обязательно :)
KII01 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 12:43 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 802
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
молдинги вааааще не к месту!!!!!на фон помоему не встало,цвет возьми по мягкче(не такой кислотный,потом зделаешь какой хочешь),зделай в серый,так проще и делаешь сначало общую светотень(смотришь на фон и объёмно представляешь где солнце или самый яркий источник света),учитывая где он и формы автомобиля наносишь светотень(помни всегда про отражения,они не всегда зеркальные,ещё они и придают тон,например у тебя розовый капот,а на горизонте капота стенка,дерево и небо,значит нужно опять включать фантазию и вспоминать как выглядят в жизне машины или пойдёшь по городу и просто обрати внимание как при определённых углах выглядят отражения и как меняется основной цвет при отражении ,блике и т.д.,а на капоте будет присутствовать доля цвета стены,дерева и неба,главное не переборщить!но не забывай про дорожное покрытие,что позади авто ,вобщем старайся учитывать все нюансы и мелочи,сам увидешь как машинка начнёт преображаться! twisted ,лично я по ночалу смотрел на чужие виртуальные работы и пытался понять принцып + часто обращал внимание на реальные авто,приседал,щюрился,глядя на улице на авто),потом начинаешь больше углубляться в детали,не забывая про основной источник света наносишь естественные блики изгибов,потом когда вроде бы всё сделал , внимательно всё посмотри,если работка кажется не реальной,значит нужно опять доробатывать(не жалей времени на мелочи,замочек,наклеечка,царапинка,про тени от предметов не забывай,в воздухозаборнике на бампере,что бы ты не вставил туда,там на бампере должно быть отражение от этого предмета,как правило чем больше их,тем реалистичней работа,главное не переборщить!)
когда ты вроде бы всё зделал пришло время для сложного для меня момента -БЛИКИ,честно говоря тут я не советчик,т.к. не всегда уверен что правильно их делаю!тут должны помочь тебе ТИТАНЫ этого ремесла twisted
так вродебы и всё,более детально есть какието уроки в нэте,я тебе рассказал как делаю я,а как правильно не знаю! blush
желаю тебе вдохновения в фантазии,усидчивости и чувства меры! good



для кого машина - средство передвижения, для того секс - обмен веществ!
  Великие Луки
Автор - KII01
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 12:43

Сообщение молдинги вааааще не к месту!!!!!на фон помоему не встало,цвет возьми по мягкче(не такой кислотный,потом зделаешь какой хочешь),зделай в серый,так проще и делаешь сначало общую светотень(смотришь на фон и объёмно представляешь где солнце или самый яркий источник света),учитывая где он и формы автомобиля наносишь светотень(помни всегда про отражения,они не всегда зеркальные,ещё они и придают тон,например у тебя розовый капот,а на горизонте капота стенка,дерево и небо,значит нужно опять включать фантазию и вспоминать как выглядят в жизне машины или пойдёшь по городу и просто обрати внимание как при определённых углах выглядят отражения и как меняется основной цвет при отражении ,блике и т.д.,а на капоте будет присутствовать доля цвета стены,дерева и неба,главное не переборщить!но не забывай про дорожное покрытие,что позади авто ,вобщем старайся учитывать все нюансы и мелочи,сам увидешь как машинка начнёт преображаться! twisted ,лично я по ночалу смотрел на чужие виртуальные работы и пытался понять принцып + часто обращал внимание на реальные авто,приседал,щюрился,глядя на улице на авто),потом начинаешь больше углубляться в детали,не забывая про основной источник света наносишь естественные блики изгибов,потом когда вроде бы всё сделал , внимательно всё посмотри,если работка кажется не реальной,значит нужно опять доробатывать(не жалей времени на мелочи,замочек,наклеечка,царапинка,про тени от предметов не забывай,в воздухозаборнике на бампере,что бы ты не вставил туда,там на бампере должно быть отражение от этого предмета,как правило чем больше их,тем реалистичней работа,главное не переборщить!)
когда ты вроде бы всё зделал пришло время для сложного для меня момента -БЛИКИ,честно говоря тут я не советчик,т.к. не всегда уверен что правильно их делаю!тут должны помочь тебе ТИТАНЫ этого ремесла twisted
так вродебы и всё,более детально есть какието уроки в нэте,я тебе рассказал как делаю я,а как правильно не знаю! blush
желаю тебе вдохновения в фантазии,усидчивости и чувства меры! good
Tolik007 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 15:57 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Сообщений: 50
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
KII01,
Вообщем надо удалить все слои и начать мне заново это делать =)А уроки в инете я не видел не одного кроме как здесь 2 урока с приорой и хондой,делаю по уроку с приорой :)На чужие работы насмотрелся,так и не понимаю как так делают.Выполняю всё как в уроке где надо блик нарисовать: выделяю как нужно,закрашиваю белым,режим наложения - линейный осветлитель,ну а затем регулирую прозрачность и получается как то тускло как бы не регулировал :(


http://www.drive2.ru/users/tolik56-86/


Сообщение отредактировал Tolik007 - Среда, 18-Апр-2012, 17:10
  Нижневартовск
Автор - Tolik007
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 15:57

Сообщение KII01,
Вообщем надо удалить все слои и начать мне заново это делать =)А уроки в инете я не видел не одного кроме как здесь 2 урока с приорой и хондой,делаю по уроку с приорой :)На чужие работы насмотрелся,так и не понимаю как так делают.Выполняю всё как в уроке где надо блик нарисовать: выделяю как нужно,закрашиваю белым,режим наложения - линейный осветлитель,ну а затем регулирую прозрачность и получается как то тускло как бы не регулировал :(
KII01 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 18:34 | Сообщение # 9
загрузка наград ...
Сообщений: 802
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (Tolik007)
белым,режим наложения - линейный осветлитель,ну а затем регулирую прозрачность и получается как то тускло как бы не регулировал

ОООООООООООО.......я даже непонимаю о чём ты говоришь,я честно признаться эти уроки не читал,только видел картинки! blush
я делаю всё с помощью лоссо,а теперь и пером научился делать,мне удобней выделять отдельно элемент(например крыло),закрашиваю его нужным мне цветом,потом выставляю нужный мне деаметор кисти,ставлю слабый нажим и от основного цвета беру светлее тон,потом аналогично,только наоборот темнее,получаю грубую светотень,потом уже чтоб не потерять форму делаю более конкретные светотени и блики,но это делую я так,как делаешь ты правильно!и наверное так и продолжай,после некоторой практики ты сам определишься как тебе удобней!
как бы ты не делал главное делай всё постепенно и напригай извилины что где да как должно быть!"наполерованые" блики будут в самом конце!
если не догоняешь в каких то случаях как поступить,то просто делай методом тыка!у меня так всегда бывает,просто недогоняю как должно быть,и начинаю пробывать варианты,бывает раз 20 проб и только на 21 получается преблизительно то что хотел!
Единственное что я понял для себя это то ,что главное старайся для себя,а не на публику,когда проникаешься с головой получается как то само собой!Я например просто обожаю проэктировать,учитывать всякие мелочи,я как будто прям рядом стою и делаю,представляю как рычит или басит или ещё как нибудь со мной разговаривает конкретный автомобиль! :) но я прекрасно понимаю что это бред больного человека!
короче не бойся переделывать,так как к изночальному всегда можешь вернуться!



для кого машина - средство передвижения, для того секс - обмен веществ!
  Великие Луки
Автор - KII01
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 18:34

Сообщение
Quote (Tolik007)
белым,режим наложения - линейный осветлитель,ну а затем регулирую прозрачность и получается как то тускло как бы не регулировал

ОООООООООООО.......я даже непонимаю о чём ты говоришь,я честно признаться эти уроки не читал,только видел картинки! blush
я делаю всё с помощью лоссо,а теперь и пером научился делать,мне удобней выделять отдельно элемент(например крыло),закрашиваю его нужным мне цветом,потом выставляю нужный мне деаметор кисти,ставлю слабый нажим и от основного цвета беру светлее тон,потом аналогично,только наоборот темнее,получаю грубую светотень,потом уже чтоб не потерять форму делаю более конкретные светотени и блики,но это делую я так,как делаешь ты правильно!и наверное так и продолжай,после некоторой практики ты сам определишься как тебе удобней!
как бы ты не делал главное делай всё постепенно и напригай извилины что где да как должно быть!"наполерованые" блики будут в самом конце!
если не догоняешь в каких то случаях как поступить,то просто делай методом тыка!у меня так всегда бывает,просто недогоняю как должно быть,и начинаю пробывать варианты,бывает раз 20 проб и только на 21 получается преблизительно то что хотел!
Единственное что я понял для себя это то ,что главное старайся для себя,а не на публику,когда проникаешься с головой получается как то само собой!Я например просто обожаю проэктировать,учитывать всякие мелочи,я как будто прям рядом стою и делаю,представляю как рычит или басит или ещё как нибудь со мной разговаривает конкретный автомобиль! :) но я прекрасно понимаю что это бред больного человека!
короче не бойся переделывать,так как к изночальному всегда можешь вернуться!
Tolik007 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 19:10 | Сообщение # 10
загрузка наград ...
Сообщений: 50
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
KII01,
Спасибо огромное за совет,думаю всё у меня получиться сделать =)


http://www.drive2.ru/users/tolik56-86/
  Нижневартовск
Автор - Tolik007
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 19:10

Сообщение KII01,
Спасибо огромное за совет,думаю всё у меня получиться сделать =)
KII01 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 19:16 | Сообщение # 11
загрузка наград ...
Сообщений: 802
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (Tolik007)
Спасибо огромное за совет,думаю всё у меня получиться сделать =)

ДА КОНЕЧНО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!



для кого машина - средство передвижения, для того секс - обмен веществ!
  Великие Луки
Автор - KII01
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 19:16

Сообщение
Quote (Tolik007)
Спасибо огромное за совет,думаю всё у меня получиться сделать =)

ДА КОНЕЧНО ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ!!!!
Tolik007 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 20:04 | Сообщение # 12
загрузка наград ...
Сообщений: 50
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Вот так обстоят дела на данный момент,вроде что-то понял,но не до конца :)



http://www.drive2.ru/users/tolik56-86/
  Нижневартовск
Автор - Tolik007
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 20:04

Сообщение Вот так обстоят дела на данный момент,вроде что-то понял,но не до конца :)

Krisp Дата: Среда, 18-Апр-2012, 21:28 | Сообщение # 13
загрузка наград ...
Сообщений: 2747
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Tolik007, ты собираешься оставлять этот цвет или будешь брать другой, потому что белый трудно перекрашивать в другой цвет. возьми серый цвет, но не сильно светлый, салон, фары и все воздухозаборники закрась более темным, даже можно черным! я в последнее время стараюсь все детали делать в масках, потому что проще исправить маску, перебрашивать деталь. раньше я не мог рисовать с нуля, а теперь только так и делаю. пока что я думаю тебе не нужно придумывать сложных форм, тебе нужно понять как делать, правильно говорит KII01, делай все не спеша, обращай внимание на мелочи, что будет непонятно спрашивай, не один так другой тебе поможет, у каждого разная техника, но принцип один рисовать с нуля! так что давай дерзай!
  Петропавловск
Автор - Krisp
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 21:28

Сообщение Tolik007, ты собираешься оставлять этот цвет или будешь брать другой, потому что белый трудно перекрашивать в другой цвет. возьми серый цвет, но не сильно светлый, салон, фары и все воздухозаборники закрась более темным, даже можно черным! я в последнее время стараюсь все детали делать в масках, потому что проще исправить маску, перебрашивать деталь. раньше я не мог рисовать с нуля, а теперь только так и делаю. пока что я думаю тебе не нужно придумывать сложных форм, тебе нужно понять как делать, правильно говорит KII01, делай все не спеша, обращай внимание на мелочи, что будет непонятно спрашивай, не один так другой тебе поможет, у каждого разная техника, но принцип один рисовать с нуля! так что давай дерзай!
KII01 Дата: Среда, 18-Апр-2012, 22:07 | Сообщение # 14
загрузка наград ...
Сообщений: 802
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
вот для наглядности



для кого машина - средство передвижения, для того секс - обмен веществ!
  Великие Луки
Автор - KII01
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 22:07

Сообщение вот для наглядности
AntSel Дата: Среда, 18-Апр-2012, 22:23 | Сообщение # 15
загрузка наград ...
Сообщений: 1367
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
ребят, объясните, как из серого сделать любой цвет при браше?
пожалуйста!



У меня все должно быть низко©
  Сарны
Автор - AntSel
Дата добавления - 18-Апр-2012 в 22:23

Сообщение ребят, объясните, как из серого сделать любой цвет при браше?
пожалуйста!
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - РАБОТЫ » Мастерская » Решил попробывать браш
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: