Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию эскизов » Рисуем Plymouth Road Runner
Рисуем Plymouth Road Runner
LRC Дата: Суббота, 10-Янв-2009, 17:32 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 1055
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Здравствуйте. Я решил создать урок рисования авто сзади, т.к. во всех уроках рассказывается о переднем ракурсе. Рисование заднего ракурса может вызвать трудности в передаче форм и сходства с оригиналом, ведь задняя часть авто менее харАктерна, чем передняя. В качестве "жертвы" я выбрал "Дорожного бегуна" за его простые и в то же время интересные формы:

Рисуем на обычной бумаге А4 для принтера простым карандашом средней мягкости. Я рисовал механическим со стержнями толщиной 0.5 мм.
Итак, приступим.

Этап 1. Намечаем границы форм авто прямыми линиями. Многие не уделяют этому этапу должного внимания, намечают кое-как, и потом при заштриховке у них возникают проблемы с пропорциями и светотенью:

Этап 2. Обрисовываем контур и намечаем окна. Все линии проводим тонко и легко. Видно, что я не угадал с длиной крыши. Смещаем переднюю стойку ближе к носу и удлиняем капот. Намечаем "транец", говоря по-корабельному, т.е. заднюю вертикальную плоскость, на которой расположены фонари:

Этап 3. Намечаем линии бампера, корректируем окна и линию крыши. Намечаем колёсные арки, молдинг и фонари:

Этап 4. Всё. С наметкой покончено. Займёмся детальной прорисовкой. Начнём с дальнего фонаря. Рисуем его контур, затем тень. Не добиваемся фотографического сходства, стараемся передать характер нашего Плимута. Воспользуемся линейкой для более чётких и тонких линий. Не забываем о перспективе-линии кажутся сходящимися при удалении от наблюдателя. Между прочим, под линейку можно не только рисовать,но и стирать. Это пригодится про изображении светопреломляющих кромок.

Ещё одна хитрость: для изображения плавных светопереходов и затемнений используем вату, намотанную на спичку. Легонько заштриховываем поверхность, а потом растушёвываем штрих ватой. Проходимся тенями по всей машине. Не штрихуем много, т.к. машина белая!!!:

Этап 5. Всё. Со штриховкой покончено. Пока что. Начинаем стирать. Трём всё, что не нужно, вытираем свет на горизонтальных поверхностях. Чтобы сделать чёткие преломления, используем линейку.

Этап 6. Рисуем колёса. Не забываем корректировать всю машину:

Этап 7. Окончательно доводим авто, штрихуем колёса, рисуем падающую тень, и, конечно же, ставим марку, модель и подпись. Дальние колёса не детализируем, их плохо видно из-за теней. Вот готовая работа, нарисованная за три-четыре часа.

Урок для Вас провёл LRC. Аффтар он же))


  Питер
Автор - LRC
Дата добавления - 10-Янв-2009 в 17:32

Сообщение Здравствуйте. Я решил создать урок рисования авто сзади, т.к. во всех уроках рассказывается о переднем ракурсе. Рисование заднего ракурса может вызвать трудности в передаче форм и сходства с оригиналом, ведь задняя часть авто менее харАктерна, чем передняя. В качестве "жертвы" я выбрал "Дорожного бегуна" за его простые и в то же время интересные формы:

Рисуем на обычной бумаге А4 для принтера простым карандашом средней мягкости. Я рисовал механическим со стержнями толщиной 0.5 мм.
Итак, приступим.

Этап 1. Намечаем границы форм авто прямыми линиями. Многие не уделяют этому этапу должного внимания, намечают кое-как, и потом при заштриховке у них возникают проблемы с пропорциями и светотенью:

Этап 2. Обрисовываем контур и намечаем окна. Все линии проводим тонко и легко. Видно, что я не угадал с длиной крыши. Смещаем переднюю стойку ближе к носу и удлиняем капот. Намечаем "транец", говоря по-корабельному, т.е. заднюю вертикальную плоскость, на которой расположены фонари:

Этап 3. Намечаем линии бампера, корректируем окна и линию крыши. Намечаем колёсные арки, молдинг и фонари:

Этап 4. Всё. С наметкой покончено. Займёмся детальной прорисовкой. Начнём с дальнего фонаря. Рисуем его контур, затем тень. Не добиваемся фотографического сходства, стараемся передать характер нашего Плимута. Воспользуемся линейкой для более чётких и тонких линий. Не забываем о перспективе-линии кажутся сходящимися при удалении от наблюдателя. Между прочим, под линейку можно не только рисовать,но и стирать. Это пригодится про изображении светопреломляющих кромок.

Ещё одна хитрость: для изображения плавных светопереходов и затемнений используем вату, намотанную на спичку. Легонько заштриховываем поверхность, а потом растушёвываем штрих ватой. Проходимся тенями по всей машине. Не штрихуем много, т.к. машина белая!!!:

Этап 5. Всё. Со штриховкой покончено. Пока что. Начинаем стирать. Трём всё, что не нужно, вытираем свет на горизонтальных поверхностях. Чтобы сделать чёткие преломления, используем линейку.

Этап 6. Рисуем колёса. Не забываем корректировать всю машину:

Этап 7. Окончательно доводим авто, штрихуем колёса, рисуем падающую тень, и, конечно же, ставим марку, модель и подпись. Дальние колёса не детализируем, их плохо видно из-за теней. Вот готовая работа, нарисованная за три-четыре часа.

Урок для Вас провёл LRC. Аффтар он же))

Odessey Дата: Суббота, 10-Янв-2009, 17:44 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 911
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Прикольно!Спасибо за урок!Когда буду рисовать карандашом обязательно воспользуюсь им

  Odessa
Автор - Odessey
Дата добавления - 10-Янв-2009 в 17:44

Сообщение Прикольно!Спасибо за урок!Когда буду рисовать карандашом обязательно воспользуюсь им
avtoblazer Дата: Суббота, 10-Янв-2009, 18:01 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 129
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Я бы несказал,что урок сильно отличается от срисовывания спереди,но всёравно спасибо,мало ли,всякое бывает... respect

Тюнинг-это индивидуальность автомобиля
  омск
Автор - avtoblazer
Дата добавления - 10-Янв-2009 в 18:01

Сообщение Я бы несказал,что урок сильно отличается от срисовывания спереди,но всёравно спасибо,мало ли,всякое бывает... respect
andrew_bogd Дата: Суббота, 10-Янв-2009, 19:01 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 2601
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
LRC, хороший урок, например про линейку и вату я не знал =)

"Я считаю, что первую пробу надо сворачивать в трубочку и засовывать себе в жопу, вместо того, чтобы сразу показывать публике и спрашивать мнения." - А. Лебедев
  Алушта
Автор - andrew_bogd
Дата добавления - 10-Янв-2009 в 19:01

Сообщение LRC, хороший урок, например про линейку и вату я не знал =)
React Дата: Суббота, 10-Янв-2009, 19:57 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 4220
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Я раньше, когда в шкоел на географии разукрашивал контурные карты - то пользовался кусочком бумаги.


Zombies can only be stopped by removing the head or destroying the brain.
Нью-фаг — яростный новичок, сразу ярко проявляется форсингом только что схваченных унылых мемов и дурацкими тредами, как правило, школьник.
 
Автор - React
Дата добавления - 10-Янв-2009 в 19:57

Сообщение Я раньше, когда в шкоел на географии разукрашивал контурные карты - то пользовался кусочком бумаги.
NiKiZa Дата: Суббота, 10-Янв-2009, 20:46 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 3804
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Quote (React)
кусочком бумаги.

ага..точно, кусочком бумаги, тож ьтак делал.


  Děčín
Автор - NiKiZa
Дата добавления - 10-Янв-2009 в 20:46

Сообщение
Quote (React)
кусочком бумаги.

ага..точно, кусочком бумаги, тож ьтак делал.
T-Den Дата: Четверг, 22-Янв-2009, 15:21 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 161
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Хм, классно потом попробую
  [56RUS]
Автор - T-Den
Дата добавления - 22-Янв-2009 в 15:21

Сообщение Хм, классно потом попробую
plymouthRR Дата: Четверг, 19-Фев-2009, 12:50 | Сообщение # 8
загрузка наград ...
Сообщений: 1
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Спасибо)
RR-моя любимая машина)
Попытаюсь нарисовать


  Москва
Автор - plymouthRR
Дата добавления - 19-Фев-2009 в 12:50

Сообщение Спасибо)
RR-моя любимая машина)
Попытаюсь нарисовать
GWL Дата: Понедельник, 23-Фев-2009, 20:54 | Сообщение # 9
загрузка наград ...
Сообщений: 1949
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
LRC, а что с правым глушителем??? hz
мпип по себе нарисована прикольно,но глушитель чёт не такой
на фотке правый глушак блестит,а у тебя наоборот)


  МГТУ "МАМИ"
Автор - GWL
Дата добавления - 23-Фев-2009 в 20:54

Сообщение LRC, а что с правым глушителем??? hz
мпип по себе нарисована прикольно,но глушитель чёт не такой
на фотке правый глушак блестит,а у тебя наоборот)
SF Дата: Пятница, 17-Апр-2009, 21:59 | Сообщение # 10
загрузка наград ...
Сообщений: 3
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
круууууууууууууууууууутоооооооооооооо respect :D good twisted
  калач-на-дону
Автор - SF
Дата добавления - 17-Апр-2009 в 21:59

Сообщение круууууууууууууууууууутоооооооооооооо respect :D good twisted
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию эскизов » Рисуем Plymouth Road Runner
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: