Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию эскизов » Рисуем блестящие поверхности.
Рисуем блестящие поверхности.
andrew_bogd Дата: Пятница, 19-Дек-2008, 23:28 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 2601
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Мотоцикл

Я люблю цветные карандаши за богатство цветов и исключительный контроль. Мои любимые темы - прозрачные и отражающие поверхности. Особенно привлекает эффект сверкающего металла. Когда вы рисуете металл, три вещи очень важны:
1. Аккуратность форм, отражающихся в металле.
2. Колличество контраста в отражении: от ярко-белого до чёрного (или почти чорного).
3. Чёткие чистые края отражений.

В первую очередь я создаю линейный рисунок - форму мотоциклетной фары в данном случае - и делаю подмалёвок, что позволяет лучше ложиться цветам (карандашам) на бумагу.

Затем я рисую формы, которые отражаются в хромовой поверхности. Помните, что формы изменяются в отражённой поверности (изгибаются). Очень внимательно смотрите на свою фотографию, с которой ведётся работа. Если вы создаёте фон, отличный от оригинальной фотографии, помните об этом, рисуя отражения - в отражении будет ваш новый фон.

Затем я растираю белый карадаш по всей поверхности своего рисунка - это помогает добится эффекта отражения и немного приглушить тональность.

Затем я подчёркиваю тёмные участки, которые были слишком размыты на предыдущем этапе.

При окончании работы я использую немного акрила с очень тонкой кисточкой, чтобы создать блики. Вы можете также капнуть акрилик и размазать его пальцем на очень больших участках света.

Оконченая работа - мотоцикл - на которой хорошо видно ту фару, над которой мы только что работали. Каждый раз я работаю над отдельным участком хрома поэтапно, т.к. каждый раз это отдельная художественная работа сама по себе.

Автор: catchlight
Перевод: Виталий Сатановский
Оригинал тут: http://www.wetcanvas.com/forums/showthread.php?t=264162

Автомобиль

Фотографии, которыми пользовался художник:

Поэтапная работа:









Оконченая работа:

детали оконченой работы:


Original: http://www.wetcanvas.com/forums/showthread.php?t=298431


"Я считаю, что первую пробу надо сворачивать в трубочку и засовывать себе в жопу, вместо того, чтобы сразу показывать публике и спрашивать мнения." - А. Лебедев

Сообщение отредактировал andrew_bogd - Пятница, 19-Дек-2008, 23:31
  Алушта
Автор - andrew_bogd
Дата добавления - 19-Дек-2008 в 23:28

Сообщение
Мотоцикл

Я люблю цветные карандаши за богатство цветов и исключительный контроль. Мои любимые темы - прозрачные и отражающие поверхности. Особенно привлекает эффект сверкающего металла. Когда вы рисуете металл, три вещи очень важны:
1. Аккуратность форм, отражающихся в металле.
2. Колличество контраста в отражении: от ярко-белого до чёрного (или почти чорного).
3. Чёткие чистые края отражений.

В первую очередь я создаю линейный рисунок - форму мотоциклетной фары в данном случае - и делаю подмалёвок, что позволяет лучше ложиться цветам (карандашам) на бумагу.

Затем я рисую формы, которые отражаются в хромовой поверхности. Помните, что формы изменяются в отражённой поверности (изгибаются). Очень внимательно смотрите на свою фотографию, с которой ведётся работа. Если вы создаёте фон, отличный от оригинальной фотографии, помните об этом, рисуя отражения - в отражении будет ваш новый фон.

Затем я растираю белый карадаш по всей поверхности своего рисунка - это помогает добится эффекта отражения и немного приглушить тональность.

Затем я подчёркиваю тёмные участки, которые были слишком размыты на предыдущем этапе.

При окончании работы я использую немного акрила с очень тонкой кисточкой, чтобы создать блики. Вы можете также капнуть акрилик и размазать его пальцем на очень больших участках света.

Оконченая работа - мотоцикл - на которой хорошо видно ту фару, над которой мы только что работали. Каждый раз я работаю над отдельным участком хрома поэтапно, т.к. каждый раз это отдельная художественная работа сама по себе.

Автор: catchlight
Перевод: Виталий Сатановский
Оригинал тут: http://www.wetcanvas.com/forums/showthread.php?t=264162

Автомобиль

Фотографии, которыми пользовался художник:

Поэтапная работа:









Оконченая работа:

детали оконченой работы:


Original: http://www.wetcanvas.com/forums/showthread.php?t=298431

GWL Дата: Пятница, 26-Дек-2008, 14:58 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 1949
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
andrew_bogd, суперский эскиз получился.точнее это уже картина...
попробую потренироваться пока на этой машине,чтобы суметь добиться такоро результата. надо только карандаши хоть нормальные купить :D


  МГТУ "МАМИ"
Автор - GWL
Дата добавления - 26-Дек-2008 в 14:58

Сообщение andrew_bogd, суперский эскиз получился.точнее это уже картина...
попробую потренироваться пока на этой машине,чтобы суметь добиться такоро результата. надо только карандаши хоть нормальные купить :D
Ми)(он Дата: Пятница, 26-Дек-2008, 19:27 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 858
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
andrew_bogd, спс за урок! буду пробывать!

  Павловский-Посад
Автор - Ми)(он
Дата добавления - 26-Дек-2008 в 19:27

Сообщение andrew_bogd, спс за урок! буду пробывать!
Виталик Дата: Пятница, 26-Дек-2008, 23:19 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 247
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
o0 o0 o0 да вот это люди умеют good respect спасиб за урок

  Запорожье
Автор - Виталик
Дата добавления - 26-Дек-2008 в 23:19

Сообщение o0 o0 o0 да вот это люди умеют good respect спасиб за урок
GorgeousMA Дата: Вторник, 15-Сен-2009, 14:54 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 1
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Спасибо за урок! Применяю с удовольствием!

http://www.aginskiiao.ru

Сообщение отредактировал GorgeousMA - Вторник, 15-Сен-2009, 14:55
  Москва
Автор - GorgeousMA
Дата добавления - 15-Сен-2009 в 14:54

Сообщение Спасибо за урок! Применяю с удовольствием!
rus-t-uner Дата: Среда, 04-Ноя-2009, 10:10 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 405
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Спс за урок надо попробывать

  Кумертау
Автор - rus-t-uner
Дата добавления - 04-Ноя-2009 в 10:10

Сообщение Спс за урок надо попробывать
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию эскизов » Рисуем блестящие поверхности.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: