Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Waden  
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию различных эффектов в Adobe Photoshop (общее) » Анимация - запотевшее стекло
Анимация - запотевшее стекло
Waden Дата: Воскресенье, 23-Сен-2007, 00:03 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Автор урока: N0iD
Доброго времени суток!
Сегодня я подготовил урок по созданию \ имитации, анимации на запотевшем окне \ стекле, надписи.

Будем мы делать вот такое:

План действий:
1.Делаем фон мокрого окна \ стекла.
2.Делаем анимацию как окно \ стекло запотевает.
3.Имитация нажатия пальца на запотевшею поверхность окна \ стекла.
4.Имитация прикосновения ладони, и анимация стирания запотевшей поверхности.

Пункт 1.
Я не стал придумывать ни чего нового, просто взял готовый фон с какой то фотографии.
Вот и фон : )

Пункт 2.
Здесь всё предельно просто!
Создаём новый слой:

Заливаем его белым цветом и делаем прозрачность на 0%.
Переходим в ImageReady и начинаем создавать: )

Создаём кадр и делаем ему прозрачность 15%, создаём ещё один кадр и прозрачность нашего белого слоя делаем на 30%, смотрим: Ага! «Плохо запотело», создаём ещё один кадр с прозрачностью 45%, ну и ещё один с прозрачностью 65%.
Вот что должно получиться у вас на данном этапе: Всего пять кадров!!!

Пункт 3.
И так! Анимацию как «потеет» : ) окно \ стекло мы сделали! Это очень просто не так ли?!
Теперь кто-то спросит, а как же имитацию написания пальцам?! =-O
Я тоже задался этим вопросом, может есть и какой-то другой способ, но то что мне пришло в голову я и реализовал.

Создаём ещё один слой, заливаем его тоже белым цветом и прозрачность делаем как и у предыдущего слоя 65%.

Выбираем ластик необходимого диаметра, у меня это было значение равно 6px. И начинаем писать нашу фразу, но не полностью, а по чуть-чуть. Сделаем дырку в нашем получившемся слое, дублируем его, а оригинал сделаем не видимым, на данном слое мы продолжим линию текста, но опять же чуть-чуть, и повторяем тоже несколько раз пока надпись не будет полностью готова. Вот как это должно выглядить:

Пункт 4.
Ну и последние, так как у меня 6 версия «Adobe Photoshop», да и так реалистичней получилось, я отсканировал свою ладонь: ))))))
Вот она:

Сделал её кисточкой!!!! Теперь я реально могу оставить отпечаток своих пальцев на чём угодно, даже на … *но это уже личное* : )

Я думаю вы догадываетесь к чему я клоню!

И так. Я выбираю ластик и кисть которая у нас будет служить для стирания, это и будет наша ладонь.

Скопируем последний слой который у нас получился, и сотрём одним кликом по середине этого слоя, с дублируем, и немного ещё сотрём, и так пока не останеться ни чего шеньки от этого слоя!

Спасибо! За внимание!
Автор урока: N0iD


[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 23-Сен-2007 в 00:03

Сообщение Автор урока: N0iD
Доброго времени суток!
Сегодня я подготовил урок по созданию \ имитации, анимации на запотевшем окне \ стекле, надписи.

Будем мы делать вот такое:

План действий:
1.Делаем фон мокрого окна \ стекла.
2.Делаем анимацию как окно \ стекло запотевает.
3.Имитация нажатия пальца на запотевшею поверхность окна \ стекла.
4.Имитация прикосновения ладони, и анимация стирания запотевшей поверхности.

Пункт 1.
Я не стал придумывать ни чего нового, просто взял готовый фон с какой то фотографии.
Вот и фон : )

Пункт 2.
Здесь всё предельно просто!
Создаём новый слой:

Заливаем его белым цветом и делаем прозрачность на 0%.
Переходим в ImageReady и начинаем создавать: )

Создаём кадр и делаем ему прозрачность 15%, создаём ещё один кадр и прозрачность нашего белого слоя делаем на 30%, смотрим: Ага! «Плохо запотело», создаём ещё один кадр с прозрачностью 45%, ну и ещё один с прозрачностью 65%.
Вот что должно получиться у вас на данном этапе: Всего пять кадров!!!

Пункт 3.
И так! Анимацию как «потеет» : ) окно \ стекло мы сделали! Это очень просто не так ли?!
Теперь кто-то спросит, а как же имитацию написания пальцам?! =-O
Я тоже задался этим вопросом, может есть и какой-то другой способ, но то что мне пришло в голову я и реализовал.

Создаём ещё один слой, заливаем его тоже белым цветом и прозрачность делаем как и у предыдущего слоя 65%.

Выбираем ластик необходимого диаметра, у меня это было значение равно 6px. И начинаем писать нашу фразу, но не полностью, а по чуть-чуть. Сделаем дырку в нашем получившемся слое, дублируем его, а оригинал сделаем не видимым, на данном слое мы продолжим линию текста, но опять же чуть-чуть, и повторяем тоже несколько раз пока надпись не будет полностью готова. Вот как это должно выглядить:

Пункт 4.
Ну и последние, так как у меня 6 версия «Adobe Photoshop», да и так реалистичней получилось, я отсканировал свою ладонь: ))))))
Вот она:

Сделал её кисточкой!!!! Теперь я реально могу оставить отпечаток своих пальцев на чём угодно, даже на … *но это уже личное* : )

Я думаю вы догадываетесь к чему я клоню!

И так. Я выбираю ластик и кисть которая у нас будет служить для стирания, это и будет наша ладонь.

Скопируем последний слой который у нас получился, и сотрём одним кликом по середине этого слоя, с дублируем, и немного ещё сотрём, и так пока не останеться ни чего шеньки от этого слоя!

Спасибо! За внимание!
Автор урока: N0iD

[H]K[S] Дата: Вторник, 02-Окт-2007, 18:34 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 515
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Это похоже типо вид по дводой ну всеровно автору респект!

 
Автор - [H]K[S]
Дата добавления - 02-Окт-2007 в 18:34

Сообщение Это похоже типо вид по дводой ну всеровно автору респект!
Lazy Дата: Суббота, 10-Май-2008, 11:58 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 27
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
хороший урок
  Маркс
Автор - Lazy
Дата добавления - 10-Май-2008 в 11:58

Сообщение хороший урок
vasin Дата: Воскресенье, 28-Дек-2008, 17:33 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 179
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
не плохо
  Краматорск
Автор - vasin
Дата добавления - 28-Дек-2008 в 17:33

Сообщение не плохо
ARTЁM Дата: Пятница, 06-Мар-2009, 20:15 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 125
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
а где найти ImageReady?

  k-stovo [Кстово]
Автор - ARTЁM
Дата добавления - 06-Мар-2009 в 20:15

Сообщение а где найти ImageReady?
timich18 Дата: Среда, 18-Мар-2009, 12:53 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 26
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Cgc
  Казань
Автор - timich18
Дата добавления - 18-Мар-2009 в 12:53

Сообщение Cgc
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию различных эффектов в Adobe Photoshop (общее) » Анимация - запотевшее стекло
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: