Приветствую Вас Гость

  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Waden  
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию различных эффектов в Adobe Photoshop (общее) » Обои в стиле Windows Vista (автор: GolDenOne)
Обои в стиле Windows Vista
Waden Дата: Пятница, 30-Май-2008, 19:12 | Сообщение # 1
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Вот и я добрался до рисования обоев для висты. Ничего сложного, а результат радует. Ну что, попробуем нарисовать в фотошопе обои для Windows Vista?

Изображение

Пожалуй начнем. Создайте новый документ нужного вам размера. Залейте первый слой градиентной заливкой снизу вверх, как показано на рисунке. Цвета: 000000, 0a5a99, 000000.

Изображение

Должно получиться примерно вот такое изображение:

Изображение

Создайте новый слой. В нем с помощью Ellipse Tool (U) нарисуйте эллипс:

Изображение

Изображение

Теперь вне границ фигуры кликните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите Make Selection:

Изображение

Не снимая выделения, создайте новый слой (слой с фигурой можно удалить). Теперь разместите ваше выделение так, как вы хотите и залейте его градиентной заливкой:

Изображение

Красным я выделил маркер, с помощью которого вы можете регулировать прозрачность цвета. Вот так получилось у меня:

Изображение

Прозрачность слоя выставьте 20%, а режим смешивания Overlay.

Изображение

Теперь можно немного размыть (Gaussian Blur, 2-3 пикселя) и скопировать.

Изображение

Затем в новом слое рисуем эллипс, как показано на рисунке ниже. Если у вас не получается нарисовать такую большую фигуру, используйте трансформацию (Ctrl+T):

Изображение

Растеризуйте слой (правой кнопкой по слою в палитре слоев -> Rasterize Layer) и зайдите в Blending Options. Тут нас интересует Inner Glow. Выставьте вот такие параметры (цвет я использовал 88eaff):

Изображение

Режим смешивания слоя поставьте Screen. Вот что получилось при этом у меня (надеюсь, у вас получилось не хуже):

Изображение

Сдублируйте этот слой и снова зайдите в Blending Options, тут нам придется отменить Inner Glow и настроить Drop Shadow (Обратите внимание на то, что я изменил параметр Contour, вы можете взять другую фигуру), цвет для тени я использовал 6ed4ff:

Изображение

Теперь я сдвинул немного слои:

Изображение

Затем я добавил пару слоев и немного поэкспериментировал с параметрами Inner Glow и Drop Shadow:

Изображение

Следующим нашим шагом будет слияние всех видимых слоев. Нажмите Ctrl+Shift+E. Теперь выделите прямоугольную область, кликните правой кнопкой в нее и выберите Select Invers:

Изображение

Нажмите Ctrl+J, чтобы из выделения создать новый слой. Теперь удерживая Ctrl, кликните по иконке слоя в палитре слоев, таким образом мы выделим фигуру по контуру. Это важно. Добавьте размытия (Gaussian Blue, 5-7 пикселей). Теперь зайдите в Blending Options слоя и отредактируйте Stroke:

Изображение

Вот какая лепота должна получиться у вас (у меня ведь получилось):

Изображение

Ну и логотип, куда без него =):

Изображение
http://www.goldenone.ru/


[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 30-Май-2008 в 19:12

Сообщение Вот и я добрался до рисования обоев для висты. Ничего сложного, а результат радует. Ну что, попробуем нарисовать в фотошопе обои для Windows Vista?

Изображение

Пожалуй начнем. Создайте новый документ нужного вам размера. Залейте первый слой градиентной заливкой снизу вверх, как показано на рисунке. Цвета: 000000, 0a5a99, 000000.

Изображение

Должно получиться примерно вот такое изображение:

Изображение

Создайте новый слой. В нем с помощью Ellipse Tool (U) нарисуйте эллипс:

Изображение

Изображение

Теперь вне границ фигуры кликните правой кнопкой мыши и в контекстном меню выберите Make Selection:

Изображение

Не снимая выделения, создайте новый слой (слой с фигурой можно удалить). Теперь разместите ваше выделение так, как вы хотите и залейте его градиентной заливкой:

Изображение

Красным я выделил маркер, с помощью которого вы можете регулировать прозрачность цвета. Вот так получилось у меня:

Изображение

Прозрачность слоя выставьте 20%, а режим смешивания Overlay.

Изображение

Теперь можно немного размыть (Gaussian Blur, 2-3 пикселя) и скопировать.

Изображение

Затем в новом слое рисуем эллипс, как показано на рисунке ниже. Если у вас не получается нарисовать такую большую фигуру, используйте трансформацию (Ctrl+T):

Изображение

Растеризуйте слой (правой кнопкой по слою в палитре слоев -> Rasterize Layer) и зайдите в Blending Options. Тут нас интересует Inner Glow. Выставьте вот такие параметры (цвет я использовал 88eaff):

Изображение

Режим смешивания слоя поставьте Screen. Вот что получилось при этом у меня (надеюсь, у вас получилось не хуже):

Изображение

Сдублируйте этот слой и снова зайдите в Blending Options, тут нам придется отменить Inner Glow и настроить Drop Shadow (Обратите внимание на то, что я изменил параметр Contour, вы можете взять другую фигуру), цвет для тени я использовал 6ed4ff:

Изображение

Теперь я сдвинул немного слои:

Изображение

Затем я добавил пару слоев и немного поэкспериментировал с параметрами Inner Glow и Drop Shadow:

Изображение

Следующим нашим шагом будет слияние всех видимых слоев. Нажмите Ctrl+Shift+E. Теперь выделите прямоугольную область, кликните правой кнопкой в нее и выберите Select Invers:

Изображение

Нажмите Ctrl+J, чтобы из выделения создать новый слой. Теперь удерживая Ctrl, кликните по иконке слоя в палитре слоев, таким образом мы выделим фигуру по контуру. Это важно. Добавьте размытия (Gaussian Blue, 5-7 пикселей). Теперь зайдите в Blending Options слоя и отредактируйте Stroke:

Изображение

Вот какая лепота должна получиться у вас (у меня ведь получилось):

Изображение

Ну и логотип, куда без него =):

Изображение
http://www.goldenone.ru/
Логос Дата: Среда, 30-Июл-2008, 13:49 | Сообщение # 2
загрузка наград ...
Сообщений: 11
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
respect



  Сочис
Автор - Логос
Дата добавления - 30-Июл-2008 в 13:49

Сообщение respect
RikNice Дата: Воскресенье, 25-Янв-2009, 18:39 | Сообщение # 3
загрузка наград ...
Сообщений: 4
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Прикольно )))
  Москва
Автор - RikNice
Дата добавления - 25-Янв-2009 в 18:39

Сообщение Прикольно )))
ARTЁM Дата: Четверг, 19-Фев-2009, 13:34 | Сообщение # 4
загрузка наград ...
Сообщений: 125
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
cs такова не сделать

  k-stovo [Кстово]
Автор - ARTЁM
Дата добавления - 19-Фев-2009 в 13:34

Сообщение cs такова не сделать
NiKiZa Дата: Четверг, 19-Фев-2009, 18:31 | Сообщение # 5
загрузка наград ...
Сообщений: 3804
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
ARTЁM, а ты думаешь где это сделали?

  Děčín
Автор - NiKiZa
Дата добавления - 19-Фев-2009 в 18:31

Сообщение ARTЁM, а ты думаешь где это сделали?
Fall Дата: Понедельник, 06-Авг-2012, 02:46 | Сообщение # 6
загрузка наград ...
Сообщений: 8
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Вообще ничего не понял. Т >:) Первые два этапа выполнил,а остальное?
После того как выбрал в меню Make Selection, что далее происходит? Зачем это? Разве нет способа проще? К тому-же у меня не получается двигать выделенную область, выскакивает ошибка, мл это область пуста....Вообще бред...Объясните мне! Ничего не понимаю!

Добавлено (06-Авг-2012, 02:46)
---------------------------------------------
Эй, как можно в пустой области создать что-либо?


=)
  Санкт-Петербург
Автор - Fall
Дата добавления - 06-Авг-2012 в 02:46

Сообщение Вообще ничего не понял. Т >:) Первые два этапа выполнил,а остальное?
После того как выбрал в меню Make Selection, что далее происходит? Зачем это? Разве нет способа проще? К тому-же у меня не получается двигать выделенную область, выскакивает ошибка, мл это область пуста....Вообще бред...Объясните мне! Ничего не понимаю!

Добавлено (06-Авг-2012, 02:46)
---------------------------------------------
Эй, как можно в пустой области создать что-либо?

Waden Дата: Понедельник, 06-Авг-2012, 19:02 | Сообщение # 7
загрузка наград ...
Сообщений: 4376
Репутация: off
Возраст: загрузка...
OFFline
Fall, ищи в поиске урок "перо" там расписаны основные действия с инструментом.
Или можно воспользоваться обычным выделением окружности.


[Как вставить картинку на форум.]
Правила сайта
  Ставрополь
Автор - Waden
Дата добавления - 06-Авг-2012 в 19:02

Сообщение Fall, ищи в поиске урок "перо" там расписаны основные действия с инструментом.
Или можно воспользоваться обычным выделением окружности.
Форум V-AUTO.NET » Виртуальный тюнинг - Уроки » Уроки по созданию различных эффектов в Adobe Photoshop (общее) » Обои в стиле Windows Vista (автор: GolDenOne)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: